18+

Дельфинотерапия в Одессе

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В Одессе сеанс дельфинотерапии можно пройти в Культурно-Оздоровительном Комплексе «Немо», что находится на пляже Ланжерон. Благодаря наличию закрытого бассейна, сеанс лечения можно осуществить в любое время года.

Лечение с помощью дельфинов – это неспецифический способ укрепления иммунитета и активизации организма людей любых возрастных групп. При этом метод полезен и для людей, уже страдающих какими-либо заболеваниями, и для тех, кто является практически здоровым.

Кроме этого контакты с дельфинами - это отличный способ помощи малышам, которые отстают в развитии, имеют генетические нарушения или неврологические заболевания.

В сеансах дельфинотерапии участвуют сам пациент, животные, а также терапевт и обязательно психолог. Сеансы проходят в специально подготовленном для этого бассейне дельфинария.

Общение с дельфинами позволит:
    Социально адаптировать лиц, имеющих неврологические заболевания,
  • Пробудить интерес к окружающему у лиц, страдающих неврологическими и психическими нарушениями,
  • Нормализовать речевую функцию у малышей,
  • Устранить хронические боли,
  • Ослабить проявление вегето-сосудистой дистонии, а также неврозов,
  • Уменьшить проявление психосоматических заболеваний,
  • Ослабить тики, расслабить мускулатуру.

Сеансы общения с дельфинами положительно влияют на психику людей, переживших стихийные бедствия, насилие или иные тяжелые психологические стрессы. Кроме этого, в Одесском дельфинарии проводят специальные занятия по подготовке психики людей, профессии которых связаны с экстремальными ситуациями.
Общение с дельфинами замечательно расслабляет, снимает напряжение и позволяет отвлечься от повседневности.
Для клиентов, желающих пройти реабилитацию в зимние месяцы предусмотрены скидки на лечение и проживание.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 06 июня, 2011 09:20
Так все тут приятно расписано, но моя тетка живет в Одессе и очень плохого мнения о тамошней медицине. Говорит, что там для лечения нужны бешеные деньги, а если не заплатить огромные деньжищи, то и толку никакого не будет. Лечить тебя не станут. Я вот сначала почитала про этот дельфинарий и заинтересовалась им. Но теперь боюсь, что они могут действительно взять деньги, а услуги будут низкого качества. Кто-нибудь проходил там лечение? Именно в этом дельфинарии? Я бы с удовольствием узнала отзывы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00