18+

Дельфинотерапия в Анапе

90
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С дельфинами в Анапе можно пообщаться в двух местах: в новом дельфинарии на Пионерском проспекте и на Утрише. Желающих посмотреть и поплавать с дельфинами всегда много, ведь эти животные притягивают к себе людей. Умные, жизнерадостные и очень миролюбивые, они будто пришли к нам из других миров.

Интересно то, что дельфины сами тянутся к людям и хотят с ними взаимодействовать. Вот именно это их качество и применяют для терапии таких тяжелых недугов как детский церебральный паралич, нарушения развития психики, аутизм. Причем в некоторых случаях дельфинотерапия является единственной возможностью улучшить состояние больного. Конечно, полностью ребенок вряд ли излечится, но у него начинают лучше работать конечности, улучшается общее эмоциональное состояние, мускулатура расслабляется, моторика становится более четкой. У ребенка просыпается интерес к окружающему миру. Практически на сто процентов устраняются неврозы, облегчается состояние больных бронхиальной астмой – у них продлеваются периоды ремиссии, излечивается заикание.

Есть мнение, что дельфины являются экстрасенсами и благотворно воздействуют на биоэнергетику человека. Согласно исследованиям, состояние головного мозга во время сеанса дельфинотерапии подобно тому, в котором пребывает мозг во время медитации. А еще общение с этими животными усиливает биополе человека. С точки же зрения врачей, общение с дельфинами увеличивает производство эндорфинов (гормон радости), успокаивает, активизирует и отвлекает от повседневных проблем. Интересно, что после каждого пациента доктор-дельфин требует отдыха в сорок – пятьдесят минут и категорически отказывается работать без перерыва.
Находясь на отдыхе в Анапе, любой взрослый или ребенок может просто посмотреть на дельфинов и поплавать с ними.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 24 сентября, 2016 02:57
В сентябре 2016г с сыном (4,5 года) прошли курс дельфинотерапии в Анапском дельфинарии. Наш диагноз-речевое недоразвитие, СДВГ. Ребёнок стал более спокойным, появились предпосылки к дальнейшему развитию речи. Большое спасибо за это дельфинам и особенно психологу-дельфинотерапевту Вадиму Кубко. Замечательный специалист! Помимо общения с дельфинами получили и азы плавания от него, перестали бояться нырять и прыгать с вышки в воду.
Настя 28 июля, 2016 05:47
Здравствуйте мы живём в Новосибирске, как попасть к вам на терапию? Ребёнку 3 года зпр и аутичные черты, стоимость курса, и проживания?
михаил 05 июля, 2014 01:36
Здравствуйте ,у нашего ребенка ДЦП хотели попасть к вам на дельфинотерапию. Сколько стоит курс или путевка?
Ольга 14 июля, 2013 03:19
Сыну 8 лет. Диагноз: туберозный склероз, симптоматическая эпилепсия, ЗПРР. Не говорит, себя не обслуживает. Стоит ли нам попробовать дельфинотерапию? Присутствует ли на занятиях невролог?
Ольга 21 июня, 2013 12:20
Здравствуйте. Хотим к вам приехать в августе.
есть ли еще запись на август? какова стоимость дельфинотерапии и проживания? у сына ЗПРР. 5 лет.
сорокина ирина 25 мая, 2013 11:45
здравствуйте!нашему Андрюше 8 лет,он ребенок-инвалид,диагноз-РДА,ЗППР.Очень хотим пройти курс дельфинотерапии в июле 2013.Подскажите как к вам попасть,что для этого нужно и сколько будет стоить.Заранее спасибо.
галина 17 мая, 2013 08:26
Здравствуйте, будем в анапе с пятого августа в санатории РЖД, внуку 5 лет почти не говорит, диагноз -задержка психоречевого развития, моторная алалия. Невролог рекомендует дельфинотерапию. Как записаться на курс, цена курса? помогите нам, этот внучок-червячок вся моя жизнь. С уважением и благодарностью Галина
татьяна 13 марта, 2013 05:44
где вы находитесь и как записаться к вам на дельфинотерапию
Алексей 05 февраля, 2013 04:26
А взрослых берут на дельфинотерапию? Жена уже 3 месяца после похорон мамы плачет, волосы все выпали, в 35 лет в предынфаркте, правая рука не работает, боли мучают (артроз плеча). Когда дельфинов видит даже не дышит - любит их, тянется. Хочется вернуть ей радость жизни. Подскажите, можно взрослого полечить в Анапе, на Утрише или в Геленджике?
Ольга 16 января, 2013 10:03
Здравствуйте, моему сынульке в декабре исполнилось уже 11 лет, у нас СД...Он совсем не говорит и проблемы с координацией движения...мне очень хочется узнать сколько будет стоить лечение у вас, а в его благотворном влиянии я не сомневаюсь...
Ольга 08 января, 2013 09:55
Моему сыну 11 лет у него дцп очень хотелось бы попробовать Дельфинотерапию как с вами можно связаться. когда вас можно посетить и сколько это будет стоить.
Алла 29 декабря, 2012 11:37
Здравствуйте! у нашей дочки дцп, зпрр и есть признаки аутизма. хотелось бы попробовать и дельфинотерапию. подскажите пожалуйста как к вам попасть, в каком месяце можно и сколько будет стоить? заранее спасибо
Наталья 11 декабря, 2012 08:43
Здравствуйте,моему ребенку 4 года у нее задержка речевого развития,синдром детского аутизма.Как можно записаться на дельфинотерапию?Заранее спасибо.
андрей 03 декабря, 2012 04:52
как можно с вами связаться?
юля 13 ноября, 2012 08:44
Здравствуйте, у моего ребенка синдром Дауна нам 4 месяца, хотела приехать к вам в августе, как можно записаться к вам и что для этого нужно? Заранее спасибо
Гузаль 08 ноября, 2012 03:17
Добрый день. Моему сыну 2 года. Ребенок - инвалид. Диагноз: органическое поражение головного мозга, задержка психомоторного развития. Очень бы хотелось попробовать дельфинотерапию. Скажите пожалуйста как к вам попасть и сколько будет стоить. Очень жду. За ранее спасибо
Руслан 26 сентября, 2012 08:27
Ну значит мы зря волновались! Страхи на то нам и даны, чтобы мы имели с чем бороться - а значит развиваться.
Наталья 26 сентября, 2012 02:15
Я сначала тоже так отреогировала Руслан! Сегодня прошло третье занятие, отношение моего внука с тренером налаживаются. Сегодня к маме просился гораздо меньше. Сначала занимаются с мячом, потом упражнения на воде и общение с дельфинами. Желаю всем успехов. И молодому тренеру! И моему внуку! И организатором дельфинотерапии!!!
Руслан 25 сентября, 2012 11:09
Это происходит из-за того, что у наших тренеров отсутствует юридическая ответственность. Он знает, что Вы ничего не докажете и ему просто до лампочки. Само отношение инструктора таково. Он пришел туда получать зарплату а не лечить детей.
Наталья 25 сентября, 2012 12:06
Моему внуку почти четыре годика.он болен ДЦП (не сидит самостоятельно не ходит) Вчера мой внук прошел первое занятие в дельфинотерапии АНАПА. И на первом же занятие тренер сразу отпустил ребёнка одного с дельфином. Хотя мама предупредила что ребенок слабенький и ручки слабенькие. Конено же внук неудержался и упал в воду. нахлебался и испугался...Теперь он боиться воды. дельфинов и тренера...ВСЕ В ШОКЕ! Сегодня прошло второе занятие. внук пошел с неохотой и все время просился к маме...Низнаю как теперь тренер сможет рассположить моего внука к этой терапии! Как ребенок сможет избавиться от страха перед водой! А ведь раньше он воды небоялся! Может у взрослого ДЯДИ есть большой опыт и он знает что делает но мог бы он это сделать на последнем занятие. когда внук привык бы к дельфину. ..
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00