18+

Диета доктора Миркина

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Методика питания по доктору Миркину была создана им с учетом как физиологических, так и психологических потребностей человека. Эта методика именуется «Диетой исключений» и кроме советов по употреблению пищи, направленных на нормализацию схемы питания и образа жизни в общем, содержит еще и психологические методики воздействия, которые облегчают процесс похудения.

Согласно теории Миркина следует придерживаться следующих правил:
1. Понять, что фигура человека – это дело его собственных рук.
2. Хотеть привести свою массу тела к идеалу.
3. Обладать твердой мотивацией к уменьшению массы тела.
4. Рассчитать какая именно масса тела является нормой, вычислить, сколько килограммов лишних, а также наметить себе период, за который следует избавиться от этих лишних килограммов.
5. Разработать для себя здоровый стиль питания и строго соблюдать его.
6. Важно начать процесс перехода на здоровый стиль питания.
7. Начав, нужно идти вперед, не сворачивая и не останавливаясь.

Методика питания согласно теории Миркина – это рацион, содержащий минимум углеводов. На такой диете можно уменьшить вес тела на семь – десять килограммов в месяц (потеря веса зависит от того, каков вес был изначально). Следует иметь в виду, что представленная методика питания – это не жесткая диета, длительность которой ограничена. Подобного рациона можно придерживаться сколько угодно долго. Положительным моментом данной системы питания является простое приготовление пищи, она не вызывает ощущения недоедания.

Основное при данном методе похудения – это не употреблять лишнего. Между основными трапезами разрешается перехватить сто граммов безуглеводистых овощей: сладкого перца, капусты, редиски, помидоров, огурцов, свеклы.

Главные положения данной системы питания.
1. Из супов нужно вылавливать все овощи и крупы и употреблять только отвар.
2. Все вторые блюда нужно кушать в чистом виде: без макарон, круп или салатов. То есть исключительно протеины.
3. Десерты не должны быть сладкими.

Кроме этого запрещено употреблять:
  • Любую выпечку,
  • Макароны,
  • Любые каши, в том числе овсянку,
  • Любые сладости, в том числе сахар и шоколад,
  • Крабовые палочки, так как в них почти одиннадцать процентов углеводов,
  • Любые рыбные консервы в масле, а также печень трески,
  • Сметану, сливки, творог высокой жирности, твердые сыры, мороженое,
  • Сухую фасоль, кукурузу, сухой горох, картошку,
  • Черешню, бананы, абрикосы, финики, инжир, орехи,
  • Все высушенные плоды,
  • Сливочное масло и маргарин для бутербродов.

Приблизительный рацион на сутки:

Завтрак
Брынза или творог, или мяса или рыба, или сосиски в количестве ста граммов либо два яйца. Кофе или чай без сахара.
Обед
Любое первое блюдо без густой составляющей, сто граммов рыбы или мяса приготовленной по вкусу, сто тридцать граммов овощного ассорти (кроме картошки и бобовых), ломтик хлеба, кислый сок или компот без сахара.
Ужин
Сто граммов рыбы или мяса, двести миллилитров кефира жирности не более двух с половиной процентов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 28 мая, 2011 08:20
По поводу психологической подготовки хотелось бы поподробнее, потому что в диете самой по себе ничего такого удивительно не вижу. Есть множество подобных диет, которые по составу очень напоминают эту. Вот с психологической подготовкой сложнее. Действительно, если мотивация не верна, то человек не добьется ничего хорошего. Потому что мотив неверный и будет его путать. Я сам постоянно мучаюсь от того, что хотел бы сбросить вес и не получается. Нет силы воли. Полдня могу посидеть на диете и больше никак. Хотя веса у меня больше центнера.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00