18+

Голливудская диета

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Голливудская диета для людей, любящих изысканную пищу. Основа диеты – это продукты, которые являются деликатесами в наших краях: экзотические плоды, морские продукты, рыба ценных пород. Удобство заключается в том, что во время этой диеты не нужно контролировать калорийность пищи. Еще не так давно в мире была популярна теория о том, что в некоторых плодах присутствуют вещества, расщепляющие жиры. Но уже лет десять, как эта теория потерпела полный крах, хотя многие люди все еще верят в могущество бромелайна и тому подобных веществ. Популярность этой диеты основана на том, что ею пользовались многие звезды американского кино, являясь живой рекламой этого метода похудения и поддержания себя в форме. Сегодня каждый желающий может примкнуть к рядам голливудских актеров.

Справедливости ради, следует сказать, что вариация диеты для звезд основывалась на очень дорогостоящих продуктах, например, устрицах. Но сейчас доступны упрощенные варианты этой же диеты, которые не стали менее эффективными, но стали более дешевыми. Главные постулаты звездной голливудской диеты: количество соли в рационе минимально, полностью отказаться от сахара, а также от пищи, в которой большое количество жиров и крахмала (в первую очередь это хлеб и выпечка и любые масла, в том числе постные).

Завтрак одинаковый на протяжении всей диеты: 2 апельсина, чашка кофе или чая.

Первые сутки

Обед: 2 апельсина, 2 куриных крутых яйца, томат, сорок граммов ядер миндальных орехов, кофе.
Ужин: шницель из цыпленка, томат, некрупный огурец, зеленые листовые овощи, грейпфрут.

Вторые сутки

Обед: одно яйцо всмятку, чашка кофе, грейпфрут.
Ужин: сто пятьдесят граммов телятины (на пару или вареной), листовые овощи без заправки, несладкий чай.

Третьи сутки

Обед: одно жареное яйцо, томат, пара ложек тушеной в собственном соку белокочанной капусты или цветной капусты, кофе.
Ужин: сто пятьдесят граммов постной рыбы в вареном виде с томатным соусом, огурец, несладкий чай.

Четвертые сутки

Обед: нашинкованные капуста и сельдерей, залитые кефиром с небольшим добавлением уксуса, грейпфрут, чай без сахара.
Ужин: одно куриное яйцо, сто сорок граммов творога низкой жирности, приправленного болгарским перцем и тмином, сто граммов мелко нашинкованной моркови, приправленной соком лимона.

Пятые стуки

Обед: два вареных яичных белка, сто граммов петрушки сваренной, порция кофе или чая без сахара.
Ужин: двести граммов вареной грудинки, зеленый листовой салат.

Шестые сутки

Обед: двести граммов измельченных фруктов (апельсины, яблоки и грейпфруты), горсть орехов.
Ужин: сто пятьдесят – двести граммов вареной постной рыбы, шестьдесят граммов грибов (нежареных), порция кофе или чая без сахара.

Седьмые сутки

Обед: сто граммов творога с малым содержанием жира, приправленного сырым яйцом, двести миллилитров овощного бульона с чесноком.
Ужин: измельченные фрукты, двести миллилитров кисломолочного напитка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 25 мая, 2011 10:35
Читая сейчас эту диету, довольно сложно представить себе, что там какие-то деликатесы были изначально. Вполне себе нормальная диета. Завтрак, правда, немножко грустноватый. Я бы с такого завтрака ноги протянула быстро. Поэтому и не стала на этой диете сидеть. Привыкла с утра хорошенько завтракать, очень основательно, потому что обедать мне негде. Работа такая, что практически не подразумевает перерыва. Так что у меня только два приема пищи за сутки: ранний завтрак и поздний ужин. Несмотря на это умудряюсь постоянно набирать пару килограммов лишних.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00