18+

Яичники?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вита спрашивает:
02 ноября 17:18, 2012

Я делала вагинальное узи и сказали,что левый яичник интимно прилежит к задней поверхности матки.Как это,это серьезное заболевание и можноли его окончательно вылечить? и смогули я в дальнейшем иметь детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 19:59, 2012

Смещение яичника относительно матки, может быть проявлением хронического воспалительного процесса. Если между органами малого таза есть спайки, может быть нарушена проходимость маточных труб, что может вызвать появление проблем с зачатием. Вам необходимо пройти дополнительное обследование у гинеколога (сдать мазок из влагалища на флору, кроме того, может потребоваться рентгенконтрастное обследование - метросальпингография, для оценки проходимости маточных труб). Подробнее о спайках, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Спайки.

Вита спрашивает:
02 ноября 17:41, 2012

Заключение вагинального узи-картина хронического левостороннего периоофорита,хронического воспалительного процесса в МТ-ВРВМТ!Что это ?
Еще написано-мочевой пузырь правильной формы,содержимое прозрачное,стенки тонкиеВ параметриях вари козно расширенная венозная сеть!Как это,это опасно лечится ли эта варикозно расширенная сеть?Заранее большое вам спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 21:02, 2012

Данное заключение свидетельствует о наличии воспалительного процесса в маточных трубах, а также констатирует факт ы=варикозного расширения вен маточных труб. Варикозное расширение вен маточных труб редко является самостоятельным заболеванием. Как правило, это одно из проявлений варикозной болезни. В данном случае Вам необходимо пройти курс лечения, после которого наблюдаться периодически у Вашего лечащего гинеколога. Лечение в таких случаях может быть хирургическим или терапевтическим и обязательно должно включать такие меры, как лечебная физкультура. Подробнее о лечении данного заболевания Вы можете узнать из раздела: Варикозное расширение вен

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00