18+

Внутриматочные спирали?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
13 января 08:12, 2011

Здравствуйте!Мне 26 лет,полгода назад родила ребенка и в октябре месяце у меня нашли эррозию.Прижигали солковагином,помогло частично,Будут прижигать второй раз.Если все удачно пройдет и эррозия заживет могут ли мне поставить внутриматочную спираль.Если да то какую и на долго?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 09:36, 2011

В том случае, если прижигание пройдет успешно, после заживления шейки матки (примерно через 6 месяцев) можно будет устанавливать внутриматочную спираль, определиться с выбором спирали, Вам поможет Ваш гинеколог, так как он обладает полной информацией о Вашем состоянии здоровья.

Светлана спрашивает:
13 января 15:33, 2011

Здравствуйте!Мне 48 лет,в декабре месяце делала снимок МРТ и он показал что у меня смещение диска позвоночника 3-5 мм (L5) если я не ошибаюсь. Скажите чем чревато это смещение и можно как нибудь вправить его на место?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 15:44, 2011

В данном случае, возможно появление тянущей боли в пояснице, которые могут иррадиировать в ноги. Также может быть затруднено сгибание и разгибание туловища. Данное смещение можно вправить. Но делать это следует только в медицинском центре, лучше всего у невролога или хирурга, владеющего навыками мануальной терапии. Перед вправлением необходимо будет пройти курс массажа и физиотерапии, которые назначит врач. После вправления могут быть рецидивы, поэтому, необходимо будет выполнять специальные упражнения для укрепления мышц спины.

Светлана спрашивает:
13 января 15:38, 2011

Подскажите пожалуйста: моему ребенку в 2 месяца поставили перинатальное поражение центральной нервной системы.Назначили уколы картексин актовегин и витамины.Делали нейросонограмму показала что все хорошо.Если я не буду ставить эти уколы могут ли возникнуть какие то последствия

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 15:53, 2011

Скажите пожалуйста, на каком основании поставили данный диагноз? Каким был диагноз при выписке из родильного дома и как развивается ребенок на данный момент?

Светлана спрашивает:
13 января 17:28, 2011

Ребенок у меня развивается нормально,нам уже будет через неделю 7 месяцев:мы ходим в ходунках,сами сидим,берем игрушки ну делает все то что должен делать ребенок в этом возрасте.А диагноз при выписке из роддома по моему никакой нам и не ставили.В роддоме тоже делали нейросонограмму тоже нормально.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 18:36, 2011

В том случае, если данный диагноз Вашему ребенку выставили 5 месяцев назад, и назначенное лечение Вы не проводили, желательно показать ребенка детскому неврологу, для адекватной оценки степени развития Вашего малыша. Вероятнее всего, выставленный диагноз будет снят и дополнительного лечения не потребуется.

Светлана спрашивает:
17 января 09:18, 2011

Здравствуйте,мне 25 лет.Подскажите пожалуйста чем и каким образом можно почистить печень. Загвоздка в том что я кормлю грудью ребенка.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 09:53, 2011

В данном случае, лечение должен назначать только гастроэнтеролог, после личного осмотра и необходимого обследования и с учетом лактации. Так как большинство гепатопротекторов при этом, противопоказаны.

Наталья спрашивает:
28 января 17:47, 2011

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что можно использовать от молочницы.Я беременна, срок 2-3 месяца.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 23:07, 2011

Молочница очень часто возникает у беременных. Желательно, отложить прием противогрибковых средств и антибиотиков до предродового периода, когда необходимо будет подготовить и очистить родовые пути от инфекции. Могут помочь ванночки с содой. Для интимной гигиены можно использовать Лактоцид, он уменьшит воспаление и зуд. Все нижнее белье при этом заболевании необходимо кипятить, а после сушки проглаживать горячим утюгом изнутри, поэтому, следует носить только хлопчатобумажное белье.

Светлана спрашивает:
01 февраля 15:04, 2011

Подскажите,3-ий месяц беременности ,на приеме у генеколога обнаружили кисту желтого тела.На сколько это опасно для меня и ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 20:36, 2011

В том случае, если Ваш гормональный фон не изменен, опасности для Вас и ребенка нет, однако, проверять уровень эстрогенов в крови, необходимо не реже, чем раз в месяц.

Светлана спрашивает:
23 февраля 15:30, 2011

Скажите пожалуйста с какого возраста можно давать йодомарин детям?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 февраля 18:16, 2011

Применение данного препарата рекомендовано проводить по достижению ребенком 12-и летнего возраста.

Светлана спрашивает:
26 февраля 08:50, 2011

Здравствуйте.Мне 25 лет. 8 месяцев назад родила ребенка. 3 дня назад поставили внутриматочную спираль. У меня в этот же день начались кровянистые выделения.Это нормально и не опасно? Месячных у меня еще не было. Почему нельзя поднимать тяжести и напрягать сильно мышцы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 09:43, 2011

Потому, что в такой ситуации, спираль может сместиться или выпасть совсем. Выделения после помещения спирали внутрь матки могут продолжаться в течение месяца, если они усилятся или появятся резкие боли в животе, необходимо будет пройти повторный осмотр невролога и сделать УЗИ органов малого таза.

Светлана спрашивает:
27 февраля 17:54, 2011

А с чем связаны столь долгие выделения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 18:04, 2011

При длительно продолжающихся выделениях необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра. Возможно понадобиться УЗИ органов малого таза.

Светлана спрашивает:
09 марта 12:03, 2011

Объясните что это за такой диагноз,чтоб было понятно.А то врачи наговорили медицинскими терминами а понятным языком не объяснили: Перинатальное поражение центральной нервной системы гипоксического генеза восстановительный период,миопический синдром.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 12:09, 2011

Этот диагноз означает, что головной мозг ребенка пострадал от нехватки кислорода - гипоксии, и имеются нарушения в его функционировании, которые постепенно восстанавливаются. Одним из проявлений нарушений со стороны ЦНС, в описанном Вами случае, является миопия - врожденная близорукость.

Светлана спрашивает:
09 марта 12:19, 2011

Объясните что это за такой диагноз: Перинатальное поражение центральной нервной системы гипоксического генеза восстановительный период,миопический синдром, миотонический синдром

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 12:19, 2011

Миотонический синдром - нарушения мышечного тонуса, он может быть как повышенным так и сниженным.

Ирина спрашивает:
10 марта 07:04, 2011

У моего ребенка (3 месяца) пониженный гемоглобин.Нам прописали гемофер, но ребенок его выплевывает.Могу ли я давать ей капельку голубичного сока вместо этого лекарства, ведь там тоже большое содержание железа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 11:11, 2011

Никакими продуктами питания, Вы не сможете заменить медикаментозный, железосодержащий препарат. Попробуйте давать его со шприца, маленькими порциями.

Анна спрашивает:
17 марта 15:49, 2011

Меня зовут Анна.Моему ребенку поставили гиперактивность.Что это такое, чем чревато для здоровья ребенка, можно ли проводить какие-либо занятия на усидчивость,как это повлияет на развитие ребенка в дальнейшем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 15:56, 2011

Синдром гиперактивности характерен почти для всех детей. Если вашему малышу исключили органическую патологию (инфекции, последствия родовой травмы), тогда вам необходимо набраться терпения и заняться правильным воспитанием ребенка. Прежде всего необходимо соблюдать режим дня и правильно питаться. Гиперактивность малыша так же может быть причиной дефицита внимания со стороны взрослых и ребенок тем самым хочет привлечь к себе внимания. Вам необходимо поработать и над собой и над отношениями внутри семьи, для создания комфортных условий для развития ребенка. Если есть возможность проконсультируйтесь с врачом психологом.

Анна спрашивает:
17 марта 16:03, 2011

а если органическая патология присутствует, то как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 16:04, 2011

Уточните пожалуйста какая именно патология у вашего ребенка?

Светлана спрашивает:
18 марта 07:52, 2011

Моему ребенку 8 месяцев.Сегодня стукнулся головой и на лбу появилась шишка.Скажите насколько опасны такие удары и удары головой вообще.Может ли он стряхнуть себе голову?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 11:14, 2011

В таком возрасте очень велика опасность травмировать головной мозг. Понаблюдайте за малышом. Если в его поведении или в состоянии здоровья будут хотя бы малейшие изменения (плаксивость, снижение аппетита, тошнота, рвота) обязательно покажите малыша неврологу.

Анна спрашивает:
18 марта 16:03, 2011

По поводу гиперактивности указанной выше:На приеме врач поставил диагноз умеренно повышенное внутречерепное давление, а на словах сказала что у нас гиперактивность.Это как понимать?Мне кажется это две разные вещи или я ошибаюсь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 16:08, 2011

Это действительно разные понятия, однако, противоречия в таком заключении нет. Повышенное внутричерепное давление может проявляться у ребенка в виде гиперреактивности.

Анна спрашивает:
18 марта 16:13, 2011

И что делать с ребенкам поиогут ли упражнения на усидчивость, кроме прописанных нам таблеток?Или может быть чего-нибудь посоветуете.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 16:20, 2011

До тех пор, пока у Вашего ребенка будет сохраняться повышенное внутричерепное давление, все упражнения на повышение внимания и усидчивости эффекта не дадут.

Светлана спрашивает:
21 марта 15:51, 2011

Подскажите пожалуйст почему трясутся руки у моего отца, ему 48 и сестры, ей 21.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 23:15, 2011

Вашим родственникам необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом и эндокринологом. Необходимо исключить органическое заболевание нервной системы, а так же эндокринологическую патологию.

Светлана спрашивает:
22 марта 05:28, 2011

Что такое органическое заболевание нервной системы, а так же эндокринологическую патологию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 13:16, 2011

Пожалуйста, приведите заключение обследования или врачебный диагноз полностью.

жанна спрашивает:
31 августа 16:38, 2011

если сильно кашлять выпадет ли спираль?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 13:07, 2011

Нет, как правило внутрибрюшное давление не достигает таких значений при которых деформация матки вызвала бы выпадение спирали.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00