18+

вирусы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оля спрашивает:
19 июля 14:21, 2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Год назад у меня была обнаружена дисплазия и на осмотре стекла с маском был обнаружен вирус папилломы. из чего мы сделали вывод, что шишки появляющиеся периодически на моей руке (больше года), являются тому подтверждением. Уже больше полугода я никак не могу забеременить, может быть причина именно в этом и необходимо это лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июля 18:08, 2012

Вирус папилломы человека, действительно, может стать причиной возникновения проблем с зачатием. В любом случае, перед планированием беременности, необходимо пройти курс противовирусного лечения, который подберет для Вас врач-гинеколог при личной консультации. Более подробно о папилломовирусной инфекции, причинах ее возникновения, клинических проявлениях, методах диагностике и лечении этого заболевания, Вы можете прочитать в нашей статье: Вирус папилломы человека. Подробнее о тех моментах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности. Подробнее о возможных причинах возникновения бесплодия (как мужского, так и женского), о заболеваниях, которые сопровождаются проблемами с зачатием, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этих заболеваний, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Бесплодие.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00