18+

уреаплазмоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мако спрашивает:
24 февраля 22:58, 2011

Здравствуйте, мне 23 года, я кормлю грудью, на осмотре у гинеколога мне сказали что у меня эрозия шейки матки, но прижигание не стали делать, так как сильные выделения. Потом сказали сдать анализы крови и поставили диагноз уреаплазмоз, прописали много таблеток, но пить только после прекращения кормления. До посещения гинеколога я сильно болела (ОРВИ) и принимала антибиотики гентамицин и цифазолин в уколах. В данный момент ничего не предпринимаю и хотела спросить:
1. Нужно ли сдавать анализы мужу или у него тоже точно такой же диагноз (уреаплазмоз)?
2. Могу ли я с таким диагнозом за беременеть или можно не опасаться?
3. И не передастся это ребенку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 23:30, 2011

Мужу в обязательном порядке необходимо произвести анализы на урепалазменную инфекцию. Лечение вам необходимо будет производить совместно. При рождении ребенка естественным путем существует риск заражения ребенка данной инфекцией. Беременность с урепалазменной инфекцией возможна.

Мако спрашивает:
25 февраля 02:38, 2011

Лечащий врач сказала что мужу не надо сдавать анализы, что диагноз у него будет одинаковым с моим и ему прописала отдельную схему лечения. Ему стоить лечиться или все таки сдать анализ и потом начать лечение? А ребенка я родила без инфекции, ему уже год, уреаплазмоз выявили недавно, ему все равно грозит это инфекция или нет?
Спасибо огромное!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 10:28, 2011

В такой ситуации и Вы и Ваш муж должны пройти лечение, обязательно после окончания курса нужно будет пройти повторное обследование вам обоим. Помните о том, что, до получения отрицательных результатов анализов, следует воздерживаться от половой жизни, даже с применением презерватива. Вероятнее всего, Ваш малыш совершенно здоров. Однако, если Вы желаете в этом убедиться, малышу можно пройти обследование - сдать кровь на антитела к уреоплазме.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00