18+

упражнения после операции на грыжу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
19 мая 13:05, 2011

Добрый день.

Мне 50 лет. Месяц назад, после обострения давней грыжы, меня прооперировали, мини-инвазивная операция на грыжу позвоночника. Хотелось бы узнать, могу ли я ходить в спортзал и что конкретно я могу делать: просто гимнастика или также занятия на тренажерах? Хотелось бы узнать, могу ли я заниматься плаванием.

Заранее благодарю,

Людмила

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 21:08, 2011

Перед началом гимнастики или других упражнений рекомендуется проконсультироваться с врачом нейрохирургом и реабилитологом, для подбора необходимого комплекса упражнений. Плаванье не запрещено, а даже наоборот рекомендуется, т.к. это снимает нагрузку с позвоночника и развивает мышцы спины.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00