18+

Возможный рецидив пупочной грыжи.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
04 октября 14:00, 2014

25.09.2014 удалили небольшую пупочную грыжу по методу Лейо. Сетку не ставили. На следующий день выписали и я стал понемногу ходить, с каждым днём увеличивая расстояние. 03.10.2014 сняли швы. Но меня беспокоит небольшая упругая выпуклость внутри пупочного кольца. Неужели я слишком много ходил и появился рецидив, даже при наложенных швах? Или это образовалась складка кожи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 14:09, 2014

В данной ситуации требуется осмотр врача хирурга, так как в условиях онлайн консультации не представляется возможным провести личный осмотр. К сожалению, рецидив не исключен. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача хирурга для проведения осмотра и определения дальнейшей врачебной тактики.

Александр комментирует:
04 октября 14:32, 2014

А можно отправить вам послеоперационное фото пупка?фото

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 октября 16:33, 2014

К сожалению, нет - в рамках нашей консультации это не предусмотрено, поэтому рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача хирурга для проведения осмотра и получения дальнейших назначений.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00