18+

употребление таблеток логест?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
24 января 22:35, 2011

Здравствуйте,у меня уже как 3 месяца сильно выпадают волосы,даже и не знаю что делать.Обратилась к врачу мне прописали компливит и магний В6,все равно ничего не помогает не шампуни против выпадения и не маски...
могло ли это быть связанно с тем,что я пью таблетки логест?уже как 5 месяц.До них у меня такого не наблюдалось,а после 2 месяцев использования стали выпадать волосы....
Подскажите мне пожалуйста,как быть в сложившееся ситуации?
и от таблеток не хочу отказываться и волосы не хочу терять дальше...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 00:31, 2011

Возможно, что активное выпадение волос связано с приемом гормональных средств (логест). Необходимо отказаться от приема данного контрацептива по окончанию таблеток очередного блистера. Обратитесь к своему врачу гинекологу для подбора другого орального контрацептива.

Алина спрашивает:
25 января 12:22, 2011

У меня сейчас как раз 7-дневный перерыв после приема логест,а разве можно посли них переходить на другие оральные контрацептивы сразу,когда уже подойдет срок к принятию очередной таблетки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 13:41, 2011

Вам необходимо обратиться к врачу гинекологу и скоординировать с ним замену препарата, лучше вам это сделать до окончания менструального цикла.

Алина спрашивает:
25 января 14:26, 2011

хорошо.
спасибо вам большое!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 14:27, 2011

Всегда рады вам помочь.

Любовь спрашивает:
24 мая 10:35, 2012

Здрасвуйте, мне 22 года. Потеряла посделнюю таблетку логест из блистера, то есть выпто 20 таблеток. Стоит выпить таблетку из другой упаковки, или сделать перерыв 7 дней, как обычно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 17:57, 2012

В данном случае, может возникнуть сбой гормонального фона, рекомендуется принять пропущенную таблетку из другой упаковки и продолжить прием препарата в установленном графике. Старайтесь не пропускать прием препарата, для исключения возникновения нежелательной беременности. Подробнее о контрацептивном препарате Логест, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Логест.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00