18+

Фолиевая кислота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
03 декабря 13:52, 2012

Добрый день!Мне 25 лет.Планирую беременность, прошла все анализы,инфекции не обнаружены,анализ крови хороший,гормоны в норме,единственное гемоглобин 118. 36 дней назад коагулировала эрозию шейки матки радиоволновым методом, процесс эпитализации прошёл успешно.В течении последних 2-х месяцев принимаю фолиевую кислоту по 2,5мг. 1 раз в день. 1 месяц принимала Компливит (все эти же витамины в той же дозировке параллельно со мной принимает мой муж (26 лет))Через месяц,при положительном ответе лечащего врача,будем планировать беременность. Какие витамины ещё следует принимать?Продолжать ли приём фолиевой кислоты?
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 14:03, 2012

Перед планированием беременности в течении 3 месяцев можно принимать препараты фолиевой кислоты, витамин Е и препараты железа, для восстановления запасов железа, улучшения микроциркуляции в органах малого таза. Данные препараты может принимать и ваш половой партнер. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Оксана комментирует:
06 декабря 10:05, 2012

Подскажите пожалуйста в какой дозе следует принимать вышеупомянутые витамины?
В аптеке приобрела витамин Е 200 и Фенюльс (150мг.)Фолиевую кислоту пьём по 2,5мг. 1 раз в день.
За ранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 декабря 01:15, 2012

Рекомендуется принимать по 1 капсуле витамина Е, в дозировке 200 мг, Фенюльс 150 мг в день, и фолиевую кислоту 1 таблетку в день, данных препаратов достаточно, для планирования беременности и обеспечения необходимыми витаминами организма. Подробнее о витаминах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Витамины. Более подробную информацию о планировании беременности Вы можете получить перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Галина спрашивает:
03 декабря 14:46, 2012

Мне 24 года.22.04.2011 были роды посредством кесарево сечения.разрез вертикальный. Ребенок умер в результате острой гипоксии (прожила 1,5 месяца-отек головного мозга, кома).Обследовались на всякие инфекции - все в норме, начали планировать беременность спустя год.8.06.2012 у меня было выскабливание (замершая беременность 6-7нед.)Опять прошли всевозможное обследование (все гормоны в норме, консультация генетика - все в норме).Планируем беременность снова.Ходила на узи на 6 день месячных. Мои результаты:
размеры матки 54:30:43мм
структура:миометрия однородна в области передней и задней стенок
Яичник правый 28:18:17мм, подкапсульно мелкие кистозные включения до 7*6мм
Яичник левый 28:20:18мм, подкапсульно мелкие кистозные включения до 4*4мм
Заключение: мультифоликулярный тип стромы яичников.
Подскажите пожалуйста, с такими результатами можно планировать беременность? И что вообще это означает? Врач ничего внятного не сказал...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 16:44, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать повторно кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, т.к. подобные включения могут быть признаком поликистоза яичника и возможно необходимо провести гормональную коррекцию либо подготовить организм к беременности. Подробнее о синдроме поликистозных яичников читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Синдром поликистозных яичников.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00