18+

планирую беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
06 июня 10:03, 2012

Добрый день. Планирую беременность. Пью фолиевую кислоту 1 раз в день-5мг.Это нормальная доза или много? И пью вит. Е 500 мг капсула 1 раз в день.Может стоит уменьшить? и еще вопрос- витамин Е пить без перерыва?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 15:15, 2012

Перед планированием беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для определения необходимости применения симптоматического лечения. Доза препаратов адекватна. Данные препараты вы можете принимать без перерыва, вплоть до наступления беременности, а фолиевую кислоту вплоть до 12 недели беременности. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Наталья комментирует:
06 июня 15:34, 2012

Спасибо за ответ. Скажите а фолиевая кислота в дозе 5 мг в день может изменять среду влагалища в более кислую сторону или это не верно? может стоит уменьшить дозу приема до 3 мг в день?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 июня 00:33, 2012

Нет, данная дозировка препарата не изменяет среду влагалища. Одна таблетка является оптимальной дозировкой препарата, для подготовки к беременности. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Фолиевая кислота.

Наталья спрашивает:
07 июня 11:58, 2012

Извините за назойливость,но в статье о фолиевой кислоте написано, что доза в день 0,4мг - 0,6 мг, а я принимаю одну таблетку в день дозировкой
5 мг , может это не правильно и слишком много??

l

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 10:42, 2012

При подготовке к беременности, рекомендуется принимать (исходя из суточной потребности) до 400-500 мкг/сут, что составляет 1 таблетки 1 мг фолиевой кислоты. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Фолиевая кислота.

Наталья комментирует:
08 июня 11:03, 2012

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!Успехов!

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00