18+

Отсрочка месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
01 июля 15:50, 2014

Добрый день! Прочитала статьи на разных форумах, и вроде уже определилась с таблетками какие можно принимать для отсрочки месячных.Остановилась на Логесте, вот только правило приема для отсрочки месячных везде разные. Ранее я никогда не принимала ОК. Сегодня 01.07, с 15.08 по по 26.08 планирую серьезный тур на автобусе, того хочу отсрочить момент наступления месячных. Цикл всегда был 27 дней, но последний раз почему-то наступил через 21 день. Следующий цикл по автокалендарику рассчитывает 23.07 и далее 18.08. Подскажите, пожалуйста, когда необходимо начать принимать таблетки, чтобы цикл не начался в период с 15.08 по 26.08? Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 17:07, 2014

Если Вы впервые собираетесь принимать гормональный контрацептив Логест, то прием первой таблетки должен быть в первый день менструального кровотечения. После окончания таблеток из текущей упаковки, если Вы желаете отсрочить менструальноподобное кровотечение, Вам не нужно делать 7-дневный перерыв, а сразу же следует начать прием таблеток из очередной упаковки. В Вашей ситуации начать прием противозачаточных таблеток Логест необходимо было в начале предыдущего цикла.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Логест. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Алина комментирует:
01 июля 17:21, 2014

Скажите, пожалуйста, то есть если я начну пить Логест при следующем цикле 23.07 (первый день согласно расчетов) и не буду прирывать прием Логеста до 26.08 (конец поездки), то он не будет действо и у меня цикл все же начнется 15.08?
Может есть альтернативные препараты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 июля 18:05, 2014

В том случае, если Вы начнете принимать противозачаточные таблетки Логест 23.07, то Вам следует их принимать в течение 21 дня, после чего следует перерыв 7 дней, во время которого у Вас будет менструальноподобное кровотечение. Если Вы перерыв не сделаете и сразу же после окончания приема таблеток из текущей упаковки начнете принимать таблетки из очередной упаковки, менструальноподобное кровотечение у Вас начнется после окончания всех таблеток из последней упаковки. Иначе говоря, при таком приеме у Вас менструальное кровотечение 15.08 будет отсутствовать.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Контрацепция и контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы и в цикле статей: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00