18+

У девочки лишай?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
24 августа 21:42, 2011

Моей очери13 лет.19.08.2011 года я обнаружила розовые пятна у дочери на ногах и на руках размером с 50 копеечную монету.Пятна внутри были светлые, а покраям красно-розовый валик.Посмотрев в интернете на фото я сразу догадалась, что это стригущий лишай.Во вторник мы пошли к дерматологу сдали соскоб в лабораторию и согласно результатам врач подтвердил мою догадку и выписал нам лекарства: гризеофульвин пить по 9 таблеток в сутки, мазь серно-салициловую утром, днем мазь экзифин(тербинафин) на ночь йод.У девочки 9 пятен, но почему так много таблеток ведь в инструкции написано, что детям надо давать в сутки таблетки из расчета 10 мг на кг, она весит 55 кг значит 550 мг, таблека-125 мг. тогда получается в сутки надо принимать по 5 таблеток или я неправильно поняла? Врач сказала, что расчитывается так 9 пятен умножаются на вес таблетки 9х125, приблизительно 90 таблеток на 10 дней и как эти токчное лекарство, в таком количестве подействует на печень ребенка?.Правда врач сказала запивать таблетки 1 ст.ложкой растительного масла и кислым соком.таблетки разделить на 2 раза. В разделе народной медицины Я прочинала, что лишаи хорошо лечатся АСД-2(в вет.аптеке) и мазью Ям так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 08:38, 2011

В данной ситуации, лучше применять Гризеовульфин в дозировке, указанной в инструкции, по перерасчету на массу тела ребенка, а не на количество пятен на коже. В остальном, лечение назначенное дерматологом адекватно, и не нуждается в коррекции и применении дополнительных лекарственных средств.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00