18+

чем лечить нейродермит при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
12 февраля 13:12, 2011

У меня беременность 23 недели как только я узнала об этом началась сыпь и ужасный зуд сейчас я вся в расчесанных болячках и пятнах,а зуд не проходит.Нейродермит у меня с детства,но такого обострения никогда не было!С детства пользовалась мазью салициловая на пополам с синафланом,сейчас она не помогает.Затем пользовалась акридермом,болячки вроде проходили,но зуд остался,как только закончила пользоваться болячки возобновились.Еще эти мази гормональные,я боюсь за ребенка,но и не мазаться не могу,так как зуд нестерпим.Помогите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 13:14, 2011

Вам необходимо обратиться к врачу дерматологу и гинекологу-эндокринологу. Необходимо исключить дополнительные факторы, которые могут вызывать обострение течения дерматита ( придерживайтесь гипоаллергенной диеты, желательно использование только гипоаллергенных моющих средств и носить хлопковую одежду). Желательно проверить анализ кала на дисбактериоз, обратить внимание на работу желудочно-кишечного тракта и почек

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00