18+

Туберкулез в стадии кальцинации.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
06 августа 16:26, 2012

Моему ребенку 7лет 6 месяцев,по результатам КТ исследования был выявлен туберкулез.Заключение КТ- ТВГЛУ справа в стадии уплотнения.Как мне объяснили врачи это перенесенный туберкулез,но в итоге нам назначили лечение 3 препаратами на 2 месяца и еще лечиться 4 месяца стационарно А нам в сентябре в школу,сказали в школу не возьмут т.к. курс лечения надо пройти в стационаре.Но ведь болезнь перенесена уже,почему так ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 20:43, 2012

К сожалению, в некоторых случаях, возможна повторная активизация туберкулезного процесса, из уже закрытых туберкулезных очагов. Именно поэтому, при выявлении очагов туберкулеза (даже кальцифицированных), нужно пройти полный курс противотуберкулезного лечения. Подробнее о туберкулезе, его клинических проявлениях и способах лечения и методах профилактики этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем метико-информационном разделе, посвященном данной проблеме: Туберкулез.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00