18+

Трещины на коже пальцев?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
15 октября 10:25, 2010

У моих дочерей (их 4) весной и осенью начинаются проблемы с кожей рук. Сначала шелушаться подушечки пальцев, ладоней. Затем это перерастает в более глубокие трещины и даже небольшие ранки. Начинает кровоточить вокруг ногтей на пальцах рук. Наш местный дерматолог говорит что это авитаминоз. Так ли это?

Надежда спрашивает:
17 октября 20:09, 2010

Дополнительная информация к вопросу от 15 октября. Возраст 19, 17, 10 и 6 лет. У Ольги (19 лет) - хронический гастрит - кожных проблем почти нет, у Ксении (17 лет) - врожденный дефект поджелудочной железы - обострение с кожей в основном весной. У Саши (10лет) - нарушений с пищеварительной системой не выявлены - самые острые проблемы с кожей. У Вероники (6 лет) - нарушений не обнаружено, хотя очень худая, плохо кушает.

Кира спрашивает:
29 января 11:16, 2011

Здравствуйте! Моей маме 62 года. Пару лет назад у нее начались жуткие проблемы с кожей - глубокие трещины на пальцах рук, которые еще и кровоточат. Она обошла уже всех врачей - аллерголога, дерматолога, невролога - все говорят "вы не наша больная". Что это может быть??? Помогите, пожалуйста!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 15:22, 2011

Можно предположить роль недостатка витаминов А и группы В. С другой стороны, не исключена аллергическая или грибковая этиология заболевания. Проконсультируйтесь с дерматологом еще раз сдайте соскоб с пораженных участков кожи, включите в рацион разнообразные продукты, каждый день принимайте поливитамины.

Кира спрашивает:
03 февраля 14:09, 2011

2 года сдавали анализы, все витамины перепили, ну не помогает ничего! только хуже становится!!! в кожном говорят вам к неврологу, от невролога к аллергологу, аллерголог говорит "вам не сюда". Ну 21 век на дворе никто ничего сказать не может!!! подумайте еще, ну что это может быть???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 20:12, 2011

К сожалению без личного осмотра очень сложно поставить даже предварительный диагноз. Попробуйте все же применить местно мазь Траумель С. Внутрь таблетки Траумель С и капли Лимфомиазот. Эти препараты будут способствовать заживлению трещин и выведению токсинов.

Елена Сергеевна спрашивает:
08 июня 19:34, 2011

Здравствуйте. Меня давно беспокоят трещинки на пальцах. Врач-дерматолог сказала что это от недостатка витамина Е в организме и посоветовала втирать этот витамин в падушечки пальцев. В аптеке фармацевт посоветовала крем "Лановит", содержащий витамин Е. После нескольких применений я почувствовала, что кожа стала более гладкой, а через некоторое время трещинки исчезли. Так что же это было - нехватка витаминов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 09:34, 2011

Да, вероятнее всего, причиной появления трещин, стала именно нехватка в организме витамина Е. Постарайтесь не реже, чем раз в 6 месяцев, пить курс поливитаминов для взрослых (например, Супрадин). Применение поливитаминов, снизит риск повторного появления трещин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00