18+

Кормление ребенка и авитаминоз.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
23 марта 09:48, 2012

Добрый день! Я кормящая мама, ребенку 11 мес. У меня появились трещинки в уголках губ, воспаление десен, болит голова, сухая кожа рук. Была у стоматолога сказала что пародонтоз, что надо лечить у пародонтолога, но про комплекс витаминов ничего не сказала. Подскажите это симптомы авитоминоза? Какие витамины/препараты мне стоит начать принимать?
Заранее благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 15:38, 2012

Описываемые Вами симптомы, действительно могут быть проявлениями авитаминоза. Для более точной диагностики и исключения других заболеваний, сопровождающихся схожими симптомами (например, анемии), необходимо сдать общий анализ крови и пройти осмотр врача-терапевта. Более подробно о расшифровке результатов общего анализа крови, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этому методу диагностики:Общий анализ крови. Подробнее об авитаминозе, причинах его возникновения, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Авитаминоз. Более подробно о составлении оптимального рациона питания при лактации, Вы можете прочитать в нашей статье: Питание кормящей матери.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00