18+

Тошнота желчью, кислотой, кровью.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алекс спрашивает:
26 февраля 18:42, 2011

Мне 24 года. Вот уже в течении года почти не прибавляя в весе толстею, в смысле сильно растет живот(как будто там шарик надувает кто, причем правая половина живота заметно больше). Стал следить за питанием, стараться меньше есть, а толку 0. При этом все чаще(1-2 раза в неделю, а не как раньше 2-3 раза в месяц) по утрам тошнит желчью и кислотой, такой что даже зубы сводит, болей никаких при этом не бывало раньше. А сегодня утром появилась сильная изжога(жжет чуть ниже кадыка) и тошнило сначала кислотой, позже кислотой с желчью, далее кислотой с коричневыми сгустками , а под конец явно кровью с кислотой. вот уже весь день изжога не проходит, как только выпью воды снова тошнит кислотой и кровью под конец немного. Раньше бывало вырвет и все проходит, а теперь продолжается весь день. Что это может быть? Насколько все это серьезно? Стоит ли срочно брать отгул и идти к врачу немедленно или же можно отложить на неделю? Очень надеюсь на ваш подробный ответ. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 21:10, 2011

Кровохарканье - это показание для срочного обращения за помощью к врачу. Вам необходима личная консультация врача хирурга или гастроэнтеролога. Причин для описываемой вами симптоматики много - необходимо клиническое и инструментальное обследование для выставления диагноза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00