18+

Тошнота и рвота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
02 апреля 09:36, 2011

Здравствуйте. Меня беспокоит тошнота, особенно утром. После завтрака, когда иду на работу - тошнота усиливается и иногда возникает рвота. Иногда рвота возникает до завтрака - желтая, кислая слизь. При рвоте также отрыгивается воздух. На фоне всего этого вздутие живота, метеоризм, отрыжка. Стул то твердый - комочками, то жидкий с большим количеством газов. В последнее время тошнота и рвота возникают даже вечером. Заметил что в транспорте меня укачивает и вновь подкатывает тошнота. Гастроэдоскопия показала что у меня гастрит. УЗИ брюшной полости - все в норме. Глистов и лямблий не обнаружено. Терапевт прописала: Омепразол 1капс в день, Метоклопрамид при тошноте, мезим 1 таб. 3 раза в день, диета. Сказала недели через три - четыре зайдешь если хуже не будет. Что делать - все остается так же?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 13:48, 2011

Вам необходимо проконсультироваться врачом гастрологом и сдать биохимический анализ крови в частности амилазу и ферменты печени. Необходимо исключить острый панкреатит. Ван необходимо придерживаться щадящей диеты: питание дробное и частое малыми порциями. Исключить все жаренное, жирное, мучное, острое, кислое, сладкое, кофе, грубую клетчатку. Пища варенная, тушенная, протертая при обострениях. Кроме диетического питания необходимо медикаментозное лечение под контролем врача специалиста-гастролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00