18+

грудное вскармливание?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Элеонора спрашивает:
04 июня 20:15, 2011

Добрый день! У меня мало грудного молока, малышу 1,5 месяца, сидим на докорме. Врач педиатр назначил Церукал по 1 табл 3 раза в день для повышения лактации. Начала принимать - молока заметно увеличилось. Но в инструкции по применению Церукала препарат противопоказан при лактации. Перестала принимать препарат - молока опять стало мало. Хочу вернуться к препарату, но боюсь, как это отразиться на здоровье ребенка. Какова практика приема Церукала при лактации в педиатрии? Почему он противопоказан официально при лактации? Какие побочные явления может вызвать метоклопрамид у ребенка и может ли и что это за вещество? Дайте пожалуйста грамотное разъяснение. Наскольо безопасно его принимать кормящей маме? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 22:27, 2011

Дело в том, что применять этот препарат действительно не желательно, так как Церукал - препарат центрального действия, т.е. действует непосредственно на головной мозг человека, попадая в организм грудного ребенка вместе с материнским молоком, он может вызвать угнетение активности головного мозга. Попробуйте применять Апилак, либо Чай для повышения лактации (ХИПП).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00