18+

сыпь у ребенка 2 мес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
05 марта 07:30, 2011

Здравствуйте! Не знаю что делать. Ребенку сейчас 2 месяца на лице сильная сыпь, чешется сильно, на теле тоже есть немного сухих красных пятнышек.

Родились 3220 гр в 39 недель, желтушки не было. Началось все в 3 недели. Появились пятнышки на лице в районе щечек и лба с белыми кончиками (я думала акне новорожденных), потом это все через 1-1,5 недели переросло просто в красную сыпь. На голове появилась себорейная корочка. Примерно в это же время у нас появились проблемы со стулом ( стали какать через 2-3 дня кашицей, один раз даже покакали на только на 6 день). В 1 мес и 10дней пошли на прием, прибавка в весе 1900 гр. Прописали Фенистил капли и крем Локобейз репеа. Как-то нам это помогало сомнительно, сыпь появилась на ножках на 3 день после принятия препарата ( а может быть на йогурт без фруктов, съела Простоквашино десертный немного). После этого посадила себя на диету: каши, супы ( без моркови и свеклы), яблоко и сушки. Не стала есть курицу и яйца.Купать стали раз в три дня.
Прием в два месяца, прибавка 700 гр.

На сегодняшний день ем каши: гречневую, рисовую, кукурузную, геркулесовую; отказалась дополнительно от говядины ( из мяса только постная свинина). Убрала сушки. Пью только воду и стакан чая в день.

Ребенок чешется, на щечках местами стало мокнуть. Что делать? последние три дня стул у ребенка стал пенистым и жидким ( зато какаем в последнюю неделю каждый день по 3 раза ). В поликлинике прописали только смекту и дали направление к аллергологу. Но в аллерголога как-то не верится, так как с сыном у нас тоже была аллергия (правда в гораздо меньшей форме) и они нам так и не помогли, но я все равно записалась, прием только через пол месяца. Так же дали направление на сдачу анализов на дисбактериоз,тоже записались, но его берут только с 3 мес.

А меня волнует что сейчас то делать, ребенок мучается , чешется, днем только на руках ( так меньше чешется), ночью стала плохо спать.

Простите , что все так сумбурно, но может что-то посоветуете. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 12:46, 2011

Описанные Вами симптомы, могут быть проявлениями экссудадивно-катарального диатеза. Подробнее о данном состоянии, Вы можете прочесть здесь. Все об экссудативно-катаральном диатезе у детей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00