18+

судороги у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алена спрашивает:
07 января 07:54, 2011

Здравствуйте! Сегодня утром мой сын (ему 6 с половиной лет) проснулся резко, сел на кровати, у него стали дергаться ручки и ножки и он в это время, отвечая на вопрос, что случилось стал отвечать заикаясь. Потери сознания не было, но ноги и руки дергались как бы конвульсивно. Ф еще примерно два года назад он вообще как бы отключился, не реагировал на происходящее, лежал с открытыми глазами и не шевелился. Когда я закричала, он встрепенулся и сказал мне, что он просто так пошутил. Может это и правда, так как у него есть привычка меня пугать. Однако сегодняшнее происшествие навевает на меня ужас, отчего у него стали дергаться конечности? Ранее, с рождения мы наблюдались у невропатолога, пили энцефабол, еще что-то, у него был тремор рук и ног, потом все закончилось и нас с учета сняли в три годика. Мы живем в провинции и специалистов, к которым можно обратиться здесь нет. Ехать в другой город тоже нет возможности-материальной. Что же нам делать. Где узнать, что с моим сыном. Я не знаю, куда обратиться, мне очень страшно за него. Помогите пожалуйста. Еще хочу добавить, что сейчас у нас ларингит и мы принимаем АЦЦ, суприма-бронхо, арбидол и народные средства-отвар изюма, яблок с луковым соком и морковный сок с медом. Может это от этого. Я уже не знаю что думать. Температуры у него не было, только болит горло и в груди боль, не сильная, как он говорит. Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать, что могут означать такие судороги и куда нам обращаться. Буду очень ждать Вашего ответа. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 января 09:30, 2011

В данном случае, Вам обязательно нужно показать ребенка сперва педиатру (вызвать на дом) а после выздоровления неврологу. Обязательно нужно будет сделать эхоэнцефалограмму, для исключения эпилепсии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00