18+

спермограмма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

светик спрашивает:
20 ноября 11:17, 2012

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой муж получил результаты спермограммы. В которой первой проблемой стало то, что у него сильное восполение 84% с увеличенной головкой и закрученными хвостами. При норме лейкоцытов 6, у него 30. Я понимаю что нужно лечиться. Но скажите для меня слово восполение ни о чем страшном не говорит. Есть чего бояться? И какие восполения вообше могут быть у мужчин? И могло ли повлиять на результаты таких анализов не промытая посуда для спермы и принятие ванны за 12 часов до сдачи.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 16:27, 2012

Прием ванны за 12 часов до сдачи анализа не влияет на воспалительный процесс, а вот не стерильная посуда, может приводить к неправильной интерпретации результатов обследования. В том случае, если уровень лейкоцитов столь высокий, рекомендуется проконсультироваться с врачом урологом для проведения личного осмотра и дополнительного обследования, для определения причины возникновения воспаления и назначения адекватного и своевременного лечения. необходимо исключить такие инфекции, как: хламидиоз, микоплазмоз и уреаплазмоз. Подробнее о данном методе обследования читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Спермограмма.

светик комментирует:
20 ноября 16:33, 2012

не стерильная посуда ведь не может улучшить показатели, а только ухудшить? на такой процент восполения она не могла сильно повлиять? на сколько сильна эта посуда может исказить результаты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 ноября 11:30, 2012

Все зависит от степени чистоты посуды и что предварительно в ней хранилось. Если вы сомневаетесь в правильности результатов, рекомендуется пересдать анализ в стерильную посуду и после получения результатов обследования проконсультироваться с врачом урологом, т.к. данное воспаление необходимо правильно лечить. Подробнее о правилах сбора анализа читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Спермограмма.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00