18+

Сифилис?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
18 февраля 12:58, 2011

У мужа сифилис 4креста, лечились 2006, 2007 годах, сейчас сдали повторный анализ и опять тоже самое. Из-за сифилиса он уже ничего не видит, у него атрофия зрительных нервов обеих глаз. Сколько еще нужно лечиться чтобы избавится от этой болезни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 13:04, 2011

В данном случае речь идет о хроническом сифилисе - латентной форме. Лечение должно проводиться под наблюдением врача венеролога, но антибактериальному лечению должна предшествовать провокация.

Наталья спрашивает:
18 февраля 19:28, 2011

В 2006 году у него брали спиномозговую пунцию, уже после лечения, результаты: ДНК Treponema pallidum качественный не обнаружена в плазме крови, ДНК Treponema pallidum качественный не обнаружена в ликворе, Сифилис прямое определение At k Ar Tr. pallidum - результат положительный, а референсные значения отрицательный. Обьясните ваш ответ : антибактериальному лечению должна предшествовать провокация, Как это? у него что какой-то вирус в организме есть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 20:46, 2011

Нет, о вирусе не идет речь - все дело в возбудителе сифилиса. В хронической стадии заболевания данный возбудитель малоактивен - потому неуязвим для антибактериальных средств. Так вот, для того, чтобы повысить его активность и восприимчивость к антибатериальному лечению необходима провокация:
пищевая: прием алкогольных напитков (пиво, водка) с острой пищей – используется обычно у мужчин
лекарственная: больным вводят небольшую дозу пирогенала (препарат, повышающий температуру тела тела).

Наталья спрашивает:
18 февраля 21:08, 2011

Можно ли так вылечить, что бы не было ++++крестов? Сколько это лечение займет времени?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 21:27, 2011

Вероятность излечения от сифилиса на данной стадии мала, но при назначении комплексного лечения она существует.

Наталья спрашивает:
18 февраля 21:46, 2011

А вы возьметесь за лечение? Цена? Он проходил в 2006г. курс пенецилина милион и второй 3милиона.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 21:48, 2011

К сожалению в рамках интернет консультации провести адекватное лечение невозможно. В данном случае стоит обратиться за помощью к врачу венерологу.

Андрей спрашивает:
13 октября 12:39, 2011

Здравствуйте! Я занимался сексом с девушкой 3 недели назад, два дня назад она мне позвонила и сказала что у нее сифилис, а сегодня я обнаружил покраснение на пенисе. Смогу ли я полностью избавиться от болезни и скоко времени мне придется лечиться хотя бы приблизительно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 00:02, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом венерологом для проведения осмотра и обследования, выставления точного диагноза и назначения адекватного лечения. Длительность лечения определяет врач специалист в зависимости от стадии заболевания, чем скорее вы обратитесь к врачу, тем меньше по продолжительности будет лечение. Подробнее читайте в статье: "Сифилис"

Анна спрашивает:
13 октября 19:49, 2011

Здравствуйте! Лечились с мужем от сифилиса в 2008 году, сдали анализы в 2011 году. AT к Tr.pallidum положительный, что это означает, что нужно лечиться заново? Реакция микрропреципитации с кардиолипиновым антигеном - не обнаружено. Помогите, пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 23:29, 2011

Пожалуйста, уточните, как именно называлось проведенное Вам обследование, и, если можете, воспроизведите его результаты дословно.

анюта спрашивает:
17 ноября 19:04, 2012

здравствуйте.я беременна.кровь показала на сиф-положительно.сказали 4 + .... пролечилась 20 дней в стационаре.после,стало 1 + .срок беременности 14 недель.на 20 неделе снова ложиться на курс 10 дней.сказали диагноз-вторичный сифилис.примерно он около года.скажите какова вероятность родить здорового ребёнка???оч переживаю=(

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 20:16, 2012

Риск патологии у ребенка полностью исключить нельзя, но при правильном лечении и регулярном наблюдении он значительно снижается. Рекомендую Вам продолжать лечение и наблюдение у лечащего врача, обязательно своевременно пройдите все скрининги. Подробнее о данном заболевании Вы можете узнать из тематического раздела сайта: Сифилис

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00