18+

вылечивается ли сифилис азитромицином и потом нет ни одного крестика в крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
28 сентября 20:07, 2014

Мне 43 года. В прошлом году у меня обнаружили скрытый "старый" сифилис, а у мужа все чисто (сдавали в нескольких КВД). Причем муж любитель женщин, а я типичная домоседка (никогда ему не изменяла). Начала сопоставлять события: по больницам я не хожу, поэтому там меня заразить не могли. И тут всплывает такой случай: пять лет назад муж загулял с "медичкой" и она прописала нам АЗИТРОМИЦИН-2курса, якобы от микоплазмоза. И мы пили. Так вот может быть у нее был сифилис и она заразила моего мужа и решила быстренько пролечить. Только вот муж вылечился, а я НЕТ (может меньше выпила или еще чего-нибудь). Ответите может быть такое, что у мужа сифилис был тогда, но в крови нет иммунологического рубца? У меня то теперь он есть на всю жизнь (как я понимаю), а он чистенький.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 20:58, 2014

В данной ситуации не исключено, что заражение произошло ранее, а проведенное лечение было недостаточно эффективным. Иммунологический след после перенесенного сифилиса, как правило, сохраняется на всю жизнь. Рекомендуем Вам лично посетить врача дерматовенеролога для проведения осмотра, изучения результатов анализов и определения дальнейшей тактики обследования и лечения, если в этом есть необходимость.

Наталья комментирует:
28 сентября 21:23, 2014

Врача то мы посещаем уже больше года и теперь уже один крестик у меня остался. Вопрос был в другом: почему у мужа нет ни одного крестика? Заразиться мне кроме него негде. В больнице была в 28 лет по беременности-анализы были хорошие. После этого, повторюсь, никаких медиц. Манипуляций НЕ БЫЛО!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 сентября 21:49, 2014

Вполне вероятно, что лечение мужа прошло удачно, а иммунологический след может не определяться. Учитывая Ваши результаты анализов, есть необходимость продолжить обследование, лечение и наблюдение в динамике у лечащего врача дерматовенеролога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00