18+

Сифилис при беремености?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Люба спрашивает:
01 октября 12:42, 2014

ЗДРАСТВУЙТЕ.Мне 28 лет 2 года назад прошла лечение от сифилиса.Состою на учете у венеролога.Здаю анализы на кровь раз в три месяца.Но долгое время не сдавала анализ на кровь.Недавно сдала анализ сказали пошла положительная реакция.И узнала что я беременная.У мол.человека анализы отр.Скажите с чем это связанно или я повторно заразилась

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 15:12, 2014

В данной ситуации не стоит преждевременно паниковать - как правило, учитывая особенности такого состояния как беременность, при ее наступлении нередко анализы оказываются положительными, даже если лечение прошло успешно. В таких случаях, независимо от срока давности заболевания, Вам необходимо лично посетить врача венеролога и сдать анализы повторно, в частности, такие исследования как: реакция иммунофлюоресценции (РИФ), РПГА, иммуноблотинг, реакцию иммобилизации бледных трепонем (РИБТ), что позволит определить необходимость проведения профилактического лечения для предупреждения внутриутробного заражения плода. Как правило, профилактическое лечение рекомендуется проводить при сроке беременности 20-24 недели.

люба спрашивает:
01 октября 15:29, 2014

Скажите а если все анализы будут положительные могут ли врачи настаивать на прерывании беремености?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 18:01, 2014

В данной ситуации врач не может настаивать на прерывании беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00