18+

Себорейный дерматит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
15 июня 23:32, 2011

Здравствуйте, мне поставили диагноз - себорейный дерматит - на теменной части головы как будто сухой корж с покраснениями, бугорками, зудом, шелушением переходящим на лоб. ЖКТ пролечила, сейчас в порядке. Началось после месячного лечения дексаметазоном (лечилась у гинеколога - снижали уровень андрогенов). Перед этим прошла дорогой курс лечения андрогенной алопеции - сильно выпадали волосы - вроде нормализовалось - но теперь этот дерматит. Посещала дерматологов - говорят вылечить нельзя - можно только подлечивать. Лечилась (все по рекомендации врачей) - дермовейт, лоринден с на ночь на голову - помогает хорошо, но вместе с этими мазями смываю уйму волос (что повергает в шок!!!), да и вымыть волосы очень трудно. После кожа вроде чистая - но с покраснениями, через 3-4 дня опять покрывается слоем перхоти. Лосьон "Дипросалик", "Екзодерил" - 0 результата. Шампуни - Фриденм деготь, Кетонал, Себопрокс - тоже не помогают. Уже в отчаяньи - мазями мазать не хочу - совсем облысею, купила Фридерм цинк - пока тоже результата нет. Подскажите, как поддерживать нормальное состояние кожи головы без ущерба для волос? (Может важно, что постоянно принимаю "Джаз" - из-за высокого уровня мужских гормонов и низкого прогестерона - лечусь у гинеколога)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июня 14:28, 2011

Уточните пожалуйста сдавали ли вы соскоб с пораженной части головы? Возможно применение оральных контрацептивов поддерживает себорейный дерматит, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения корректировки лечения. А так же регулярно наблюдаться у врача дерматолога и придерживаться строгой диеты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00