18+

Расшифровка инфекционно-иммунологического анализа крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
12 сентября 12:51, 2012

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, 26 полных лет. В рамках планирования беременности акушер-гинеколог направила на инфекционно-иммунологический анализ крови. Его результаты:
Антитела к токсоплазме - отрицательно
Антитела к цитомегаловирусу IgG индекс авидности - 63%
Антитела к цитомегаловирусу IgM - положительно 1/320 МЕ/мл
Антитела к вирусу простого герпеса I, II типов IgM - отрицательно
Антитела к токсоплазме IgG индекс авидности - 55%
Антитела к вирусу краснухи IgG индекс авидности - 83%
Антитела к вирусу простого герпеса I, II типов IgG - положительно 1/200
В настоящий момент не беременна, какие риски относительно цитомегаловируса и герпеса могут быть при наступлении беременности по отношению к ребенку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 14:28, 2012

Данные результаты обследования, так же как и индексы авидности указывают на давнее заражение, в этом случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом, для решения вопроса о необходимости проведения лечения. Цитомегаловирус на данный момент имеет острое течение, по поводу данного заболевание, рекомендуется в обязательном порядке пройти лечение, перед планированием беременности. Подробнее о данных заболеваниях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цитомегаловирус, Герпес.

Анастасия комментирует:
12 сентября 17:21, 2012

Одновременно с выше указанным анализом крови сдавала также мазок для исследования урогенитальных соскобов методом ПЦР. В нем в графе Cytomegalovirus стоит Не обнаружено. Если острая фаза инфекции, то ее должны были обнаружить везде или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 сентября 23:08, 2012

В том случае, если методом ПЦР вирус не был обнаружен, это хороший прогностический признак. рекомендуется сдать кровь методом ПЦР на данный вид инфекции, для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости проведения лечения. Иногда, обследования методом ИФА, могут давать ложно - положительные результаты, в том случае, если обследование проводилось данным методом. Подробнее о наиболее информативном методе диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: ПЦР (полимеразная цепная реакция).

Татьяна спрашивает:
03 декабря 13:07, 2012

Добрый день,хотелось бы получить расшифровку анализа крови на Инфекционную иммунологию.Антитела к вич1,2-отрицательный.антитела к Treponema pallidum (суммарные)ИФА 0,9 S/CO отрицательный,Интерпретация результата:1,1-положительный Hbs антиген (HBsAg)-отрицательный Антитела к вирусу гепатитаС (anti-HCV)сумм. отрицательный.Мне хотелось бы узнать,что с анализами,особенно слова сомнительный и положительный спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 13:45, 2012

Полученные результаты обследования указывают на отсутствие инфекции. Положительное значение указывается для референтного значения, ваши числовые значения ниже и следовательно результат отрицательный, нет повода для беспокойства. Подробнее об интерпретации результатов обследования читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Инфекции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00