18+

цитомегаловирус?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
03 октября 16:59, 2014

сдала анализ на цитомегаловирус пришел результат антитела к IgG >250
< 6.0 антитела не обнаружены
> 6.0 антитела не обнаружены, что это может значить, во время беременности я не уверенна что мне делали этот анализ тк врач постоянно отсутствовал на приеме и принимала акушерка, сейчас родила прошло 2 мес и такой результат, как я поняла врача сказалось и на ребенке, на сколько страшны последствия, опасно ли это для старшего ребенка

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 01:38, 2014

Данное заключение означает, что Вы ранее перенесли цитомегаловирусную инфекцию, реактивации не наблюдается. Для диагностики данного заболевания у новорожденного требуется провести лабораторное исследование, что позволит исключить внутриутробное заражение. Бытовой путь заражения встречается достаточно редко, а риск существует тогда, когда есть тесный контакт, использование общих предметов обихода, также не исключен воздушно-капельный путь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00