18+

Расшифровка анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
26 октября 15:57, 2012

Пришел анализ на скрытые инфекции методом пцр. помогите пожалуйста расшифровать. Исследования методом Real- time PCR ДНК вируса простого герпеса 1 / 2 типов / DNA HSV 1 / 2 не обнаружена ДНК ВПЧ ВКР ( качеств . ) / DNA HPV HCR ( qualitative ) обнаружена ВПЧ-1 ВКР ( 3 1 . 3 5 . 3 9 . 5 9 ) , ВПЧ- 2 ВКР ( 1 6 . 1 8 . 3 3 . 4 5 . 5 2 . 5 8 . 6 7 ) Мультипрайм ДНК Mycoplasma hominis не обнаружена ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружена ДНК Ureaplasma spp обнаружена ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружена.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 23:31, 2012

Приведенный Вами результат анализа, может свидетельствовать о наличии в Вашем организме вируса папилломы человека и уреаплазмоза, для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения, необходимо пройти осмотр гинеколога. Более подробно о диагностике и лечении упомянутых выше инфекций, Вы можете прочитать в наших тематических разделах, посвященных этим вопросам: Вирус папилломы человека и Уреаплазма и уреаплазмоз.

Маша комментирует:
27 октября 00:00, 2012

А можно по этому результату точно узнать какие типы впч присутствуют у меня в организме? Или все перечисленные? Неужели все виды на которые я сдавала у меня присутствуют? И что значит впч-1 вкр и впч-2 вкр? чем они отличаются?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 00:29, 2012

Нет, к сожалению - нельзя. Если Вы привели результат обследования дословно, точно можно сказать только одно - этот вирус в Вашем организме есть. Более точно, определить тип вируса, можно будет с помощью дообследования.

Ольга спрашивает:
26 января 10:44, 2013

что означает этот вирус папилломы человека тип 51 . В анализе написаны следующие данные : 4,3х10^7

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 января 11:14, 2013

Вирус папилломы человека типа 51 обладает высокой онкологической активностью, т.е. данный тип вируса может вызывать эрозию и дисплазию шейки матки, которая при неадекватном и не своевременном лечении может перерождаться в рак шейки матки. В вашем случае, рекомендовано провести адекватный курс лечения, по рекомендациям врача гинеколога. Подробнее о данном виде вируса и данном заболевании, читайте в одноименных разделах перейдя по ссылкам: Эрозия шейки матки, Дисплазия шейки матки, Папилломовирус человека.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00