18+

противозачаточный эффект?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
06 июня 13:03, 2014

здравствуйте!!! мне 21 год, принимаю таблетки Жанин, первый месяц. начала с первого дня месячных, без пропусков, в одно и то же время. сегодня уже 18 таблетка, и вот что меня волнует: начиная с 9 таблетки каждый день идут выделения розового цвета, иногда темнее, в день уходит 2-3 ежедневки... а пару дней назад эти выделения стали сопровождаться еще и неприятным запахом. с чем это может быть связано? и вобще нормально ли это??? заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 20:22, 2014

В первый месяц приема гормональных контрацептивов не исключены межменструальные выделения, поэтому не стоит переживать. Наличие неприятного запаха может быть одним из симптомов гарднереллеза, поэтому рекомендую Вам сдать мазок и лично посетить врача гинеколога для назначения адекватного лечения. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные контрацептивы, а также в разделе: Гарднерелла и гарднереллез

Ирина комментирует:
13 июня 12:45, 2014

возможно ли такое, что при правильном приеме Жанина сохранились признаки ПМС и месячные все также болезненные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 июня 13:18, 2014

В первые месяцы приема гормональных контрацептивов, в том числе и Жанина могут сохраняться признаки предменструального синдрома, но, как правило, со временем они значительно уменьшаются, а менструация становится менее болезненной. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Жанин.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы. Также рекомендую Вам ознакомиться с информацией в разделах: Менструальный цикл и менструация, Предменструальный синдром (ПМС)

Ирина спрашивает:
16 июня 10:30, 2014

Здравствуйте!! нужно ли предохраняться дополнительно первые 7 дней во время приема второй пачки Жанина?? первую пачку пропила с первого дня месячных, в одно и то же время, без пропусков. после отмены через 2 дня пришли месячные.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июня 11:20, 2014

В том случае, если Вы принимаете гормональный контрацептив Жанин не первый месяц, дополнительная барьерная контрацепция не требуется ни в дни приема таблеток, ни в дни перерыва, поскольку поддерживается стабильный противозачаточный эффект. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Жанин. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00