18+

Пропустила 2 активные таблетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сюзанна спрашивает:
12 сентября 10:16, 2012

Здравствуйте! Пью Джес уже 4 месяца, (до этого пила Диане35) на 11, 12 день забыла принять таблетки. На 13 день приняла 2 сразу, через день месячные начались. Из за чего это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 12:29, 2012

Нарушение приема препарата может вызывать нарушение гормонального фона и как следствие возникновение межменструальных выделений. В данном случае, рекомендуется продолжить принимать препарат по установленной схеме, неактивные таблетки выбросить и продолжить принимать активные таблетки из новой упаковки. В последующие семь дней рекомендуется применять дополнительные барьерные методы контрацепции, для восстановления контрацептивного эффекта препарата и предупреждения возникновения нежелательной беременности. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Джес.

Галина спрашивает:
21 сентября 15:34, 2012

Принимаю ЛОГЕСТ.первый раз.пропустила последнюю таблетку.выпила ее больше чем через 12 час.Был ПА.Че дальше подскажите делать перерыв в семь дней???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 21:55, 2012

В этом случае, принимать препарат нужно без семидневного перерыва. Иными словами, после последней таблетки старой пачки, Вы сразу же (на следующий день) начинаете применение препарата из новой пачки. Более подробно о гормонсодержащем препарате Логест и правилах его применения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Логест.

Галина спрашивает:
24 сентября 11:25, 2012

Добрый день.Подскажите пожайлуста,с первой пачки Логест пропустила последнюю таблетку,выпила ее позже.Вторую упаковку начала принимать без перерыва в 7 дней,месячные ожидать ?Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 13:59, 2012

Уточните, пожалуйста, насколько позже Вы приняли пропущенную таблетку. Если перерыв составил более 12 часов, то следующую упаковку следует начинать принимать без 7 дневного перерыва. Подробнее об этом Вы можете узнать из информационного раздела нашего сайта: Логест

Кудряшка спрашивает:
05 октября 14:35, 2014

Добрый день помогите пожалуйста! Просила первую упаковку Логест , затем был 7 дней перерыв, должна была выпить в пятницу 3 октября, и не выпила т.к. Забыла купить. Сегодня уже воскресенье начинать пить? Или уже месяц пропустить? Или несколько таблеток выпить? Всегда пила в 23:00 таблетки. Как быть теперь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 19:26, 2014

В том случае, если перерыв составил 2 дня, Вы можете возобновить прием сегодня и принять по 2 таблетки на протяжение двух дней, после чего продолжить прием по обычной схеме согласно инструкции - по 1 таблетке ежедневно в одно и то же время. Также Вам необходимо применять барьерные методы контрацепции на протяжение 7 дней для предотвращения нежелательной беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00