18+

Пропуск таблетки Хлое?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
28 августа 08:08, 2012

Принимаю Хлое год с перерывом 1 месяц. Сейчас пропустила 15ую таблетку (пропуск 23 часа). На 16ый день приняла 15ую таблетку и сразу 16ую. По инструкции при пропуске таблетки в третью неделю приема рекомендуется начать прием следующей пачки без перерыва. Меня смущает долгий прием препарата. Можно ли с учетом того, что пропущена была 15ая таблетка, сделать перерыв в приеме, как обычно, после 21ой таблетки? Будет ли кровотечение отмены во время перерыва в приеме препарата? Сохраняется ли контрацептивное действие?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 12:02, 2012

Согласно инструкции по применению данного перерыва пропуск таблетки на 15-ый день означает, что у Вас началась третья неделя приема, поэтому Вы правильно поступили, выпив одновременно обе таблетки. Ваши дальнейшие действия должны быть следующими – Вы должны допить все таблетки из текущей упаковки, затем без перерыва начать принимать таблеток из новой упаковки. В этом случае кровотечения может и не быть, вплоть до окончания приема таблеток из новой пачки. С такой же вероятностью могут быть кровянистые выделения мажущего характера или же кровотечение прорывного характера на фоне приема медикамента. Кроме этого, Вам следует учесть, что те семь дней, которые следуют за днем пропуска, таблетки Вы нуждаетесь в дополнительной контрацепции, так как возрастает риск наступления незапланированной беременности. Подробнее об этом читайте в разделе: Гормональная контрацепция

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00