18+

проблемы с детским садом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
25 ноября 15:51, 2011

ребенку 2г.7м. пошли в дет сад. на четвертый день увезли в больницу с приступом крупа. 5 дней госпитализации + неделя дома - в итоге после 1-го посещения садика опять орз! ранее ребенок болел редко - максимум 3 раза в год простуда! педиатр прописала анаферон детский + ирс 19 для повышения иммунитета! как еще можно укрепить иммунитет? нужна ли консультация иммунолога в нашем случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 ноября 22:11, 2011

Очень часто, при помещении ребенка в детский коллектив (детский сад или школа), его иммунная система реагирует подобным образом. Дело в том, что ребенок начинает контактировать с большим количеством детей, в относительно замкнутой среде, что способствует более тесному контакту с различного рода инфекциями и вирусами. Поэтому, при очередном контакте с инфекцией, организм ребенка начинает бурно реагировать, чаще всего, это проявляется возникновением ОРЗ или ОРВИ. Несмотря на то, что для стимуляции иммунной системы применяется множество методик и препаратов (подробное описание некоторых из них, Вы можете найти в нашем разделе: Иммунитет), желательно, начинать с осмотра и обследования у иммунолога. Вероятнее всего, ребенку сделают иммунограмму - специфический анализ крови, который позволяет определить состояние иммунной системы. Более подробно о проведении иммунограммы и об интерпретации результатов этого исследования, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Иммунограмма. После осмотра и оценки результатов иммунограммы, врач-иммунолог сможет предложить наиболее подходящие для ребенка средства, по стимуляции иммунитета.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00