18+

про печень?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
15 апреля 08:10, 2011

Что такое киста печени( до 2мл в левой доли), чем грозит, чем лечить. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 13:10, 2011

Киста печени - объемное образование в ее паренхиме. Лечение зависит от причин, вызвавших ее появление. Киста может быть как доброкачественной, так и злокачественной, кроме того, появление кист может вызывать некоторые паразиты, например, эхинококк. Поэтому, лечение назначается лечащим врачом (обычно хирургом), после тщательного обследования.

николай спрашивает:
25 мая 16:02, 2011

Здравствуйте. Недавно проверил печень. Понаписали много мне непонятного. Вот хочу у вас поинтересоваться что означают мои анализы. Что нужно делать и нужно ли бояться таких анализов.
АЛТ - 101 Ед/л
АСТ - 53 -//-
ГГТП - 102 -//-
Билирубин общий - 9,3 мкмоль/л
Еще делал УЗИ печени. Исследование показало что печень увеличена на фоне ожирения. В заключении написали, что есть признаки жирового гепатоза.
Очень жду ответа. т.к. беспокоюсь за этот вопрос!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 23:25, 2011

У вас значительно повышены трансаминазы (АЛТ, АСТ), а так же ГГТ. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гепатологом и сдать кровь на маркеры печени. для исключения гепатита.

николай спрашивает:
26 мая 09:06, 2011

Кровь на гепатит я сдавал. Результат отрицательный. Скажите пожалуйста на сколько серьезна у меня проблема? Может мне можно просто пропить эсенциале форте да сесть на диету?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 17:02, 2011

Возможной причиной развития жирового гепатоза может послужить хронические интоксикации (в том числе медикаментами или алкоголем), хронических холецистит, генетические ферментативные заболевания. Для диагностики данного заболевания необходима личная консультация врача гепатолога. Лишь после выявления причины данного состояния появится возможность назначения адекватного лечения.

Раиса спрашивает:
24 апреля 11:34, 2012

Здравствуйте! Сделала УЗИ 20.04.2012г.
Печень: Косой вертикальный размер правой доли 148мм,толщина левой доли 66мм. Контуры печени чёткие,ровные. Паренхима печени диффузно-повышенной эхогенности. Звукопроводимость снижена. Структура печени однородная. Сосудистая архитектоника сохранена,сосудистый рисунок не изменен. Нижняя полая вена не расширена. Портальная вена не расширена. Холедох не расширен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 00:11, 2012

Есть незначительные признаки гепатомегалии, в том случае, если у вас есть жалобы, рекомендуется проконсультироваться с врачом гепатологом для проведения личного осмотра, оценки состояния и при необходимости проведения дополнительного обследования, для уточнения диагноза (биохимический анализ крови, печеночные маркеры). Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее об интерпретации данных УЗИ диагностики читайте перейдя по ссылке: УЗИ.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00