18+

Пожалуйста помогите разобраться?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лина спрашивает:
07 мая 21:59, 2012

Мне 22 года,у меня регулярные месячные,в этом месяце были не защищенные половые акты с мужем,до предполагаемой овуляции и после,была задержка месячных на 5 дней,раньше никогда так не задерживались месячные,бывало только максимум дня 2,делала 2 теста оба отрицательные,после задержки пошли месячные как обычно, только со сгустками крови,это может быть выкидыш?И вообще что значат эти сгустки?От чего они могут быть?Спасибо заранее за помощь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 15:21, 2012

Точно узнать был ли у вас выкидыш на раннем сроке беременности или нет, сейчас достаточно трудно. Однако для точной диагностики состояния и определения причины возникновения задержки менструального цикла, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ органов малого таза, кровь на половые гормоны и половые инфекции. Данные сгустки крови, могут быть признаком, как нарушения уровня гормонального фона, так и наличия инфекционно-воспалительного процесса в малом тазу. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Лина комментирует:
10 мая 09:28, 2012

Спасибо большое. Дело в том, что я совсем недавно, была у гинеколога, мне поставили диагноз эндометрит, я пропила антибиотики, после них у меня меньше дней стали идти месячные, и вот цикла через два такая задержка.Может ли это быть, не какое то нарушение, а просто стечение обстоятельств (стресс, перемена места работы)?Также хотелось бы узнать, после того как сделала анализ на мазок,результаты показали, вагинит, пролечив свечами, сделала повторный, вроде все стало в норму, но несовсем, врач говорит, что может это особенность организма,что для моей микровлоры это нормально, наличие незначительных отклонений?Может такое быть?:

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 мая 11:01, 2012

Выраженный воспалительный процесс моче-половых органов, а так же стресс может приводить к нарушению менструального цикла. Для точной диагностики состояния и определения причины возникновения задержки менструального цикла, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и при необходимости повторного обследования. Степень чистоты влагалища зависит от регулярности половой жизни, от наличия или отсутствия воспаления и некоторые изменения могут быть нормой. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00