18+

Поясните,что с легким?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
16 октября 17:32, 2012

Правая верхняя доля легкого показывает неравномерное нарушение пневматизации, неравномерную инфилтрацию , больше вокруг корня легких и бронхиальных ветвей, а также в районе 2. сегмента. В средостении несколько лимфюузлов до 1.см ,узел в корне правого легкого до 1,6 см.в плевральной полости жидкости увеличение количество не вижу.
умеренная лимфаденопатия.
Какой вывод?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 18:36, 2012

Уточните пожалуйста, какая клиническая симптоматика вынудила пройти подобное обследование? Каковы жалобы пациента на настоящий момент (повышение температуры тела, кашель, характер и количество мокроты), если делали общий анализ крови, воспроизведите пожалуйста его результаты. С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Анна спрашивает:
16 октября 19:33, 2012

Вынудило то,что началось с воспалением легких ,был сделан рентген 11.апреля 2012.г.
пневмония в нижней и средней доли правого легкого-АБ 7.дней и повторный рентген 20.апреля-во втором пишут что без динамики и под вопросом про инфильтрат в 3.сегменте---на на 3 раз рентген 25.апреля 2012. -инфильтрат в 2.сегменте.

Потом через 2.5 месяцев--в левом легком не чего не обнаружили.В правом легочный ри сунок усилен и немного деформирован в прикорневой зоне и 2. сегменте, корень относительно структурный, синусы свободны.
Симптомы тогда в начале прошли в течение 3. дней прошла температура и больше не была,сейчас кроме астмы иногда потливость по ночям можно сказать нет,но посколька мужчина 64.года и из них курил около 40.лет но бросил в апреле и не курит больше.
Анализы крови все в норме,за исключением маркера РЕА, который был следующим: 2500--910---806--900 ,не понимаю анализируя все это.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 22:08, 2012

В том случае, если уровень онкомаркера стал расти, это неблагоприятный фактор. Нарушение пневматизации, неравномерная инфильтрация, а так же увеличение лимфоузлов может указывать в пользу онкопатологии, либо хронического слеротического изменения в тканях легкого. Рекомендуется проконсультироваться с врачом фтизиопульмонологом-онкологом, для выставления точного диагноза, решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования: КТ и назначения адекватного лечения. Подробнее об онкопатологии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Онкология.

Анна спрашивает:
22 октября 11:45, 2012

В средостении несколько лимфюузлов до 1.см ,узел в корне правого легкого до 1,6 см.
Хочю поправить ---лимфатический узел в корне правого легкого---это что нибудт меняет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 20:23, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом пульмонологом, а так же онкологом-гематологом для определения причины увеличения лимфатических узлов, проведения своевременного дополнительного обследования и при необходимости лечения. Возможно потребуется проведения КТ (компьютерная томография) грудной клетки, для уточнения диагноза. Подробнее о причинах увеличения лимфатических узлов, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Лимфатические узлы.

Анна спрашивает:
24 октября 11:06, 2012

1. Такое описание было 12.04.2012.-инфильтративное помутнения в правом легком средней и нижней чясти.В левом легком пнейматизация не изменена.Корни гематизированы.Купола диагфрагмы гладкие , синусы свободны.Заключения--пнеймония левого легкого. Неделю пил АБ.2. Повторный рентген 20.04.2012. без динамики по сравнению с предыдущими тестами. Снижение пневматизации правого легкого верхней части 3.сегменте - инфильтрация, утолщение плевры? Толстые корни легких.
На что подозрение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 14:18, 2012

По результатам обследование, можно заподозрить пневмосклероз. Однако, не исключено и наличие в легком опухолевого образования. Для определения природы этого образования (доброкачественная или злокачественная), необходимо сделать биопсию с цитологическим исследованием полученного материала, а также, проверить уровень онкомаркеров в крови, которые могут быть обнаружены при раке легких: СА 19-9, РЭА, АФП, высокоспецифичный онкомаркер для диагностики рака легких - CYFRA 21-1. Более подробно о диагностике онкологической патологии, Вы можете прочитать в нашем разделе: Рак.

Анна спрашивает:
25 октября 11:15, 2012

Скажите пожалуста--у меня сомнения в том, что больной не получил лечения пневмонии и это сейчас осложнение.
Какие последствия могут быть от принятия химиятерапии при пнеймонии?
Может ли оличатся результаты и описание рентгена с КТ спустя 1.месяц.
ЕСТЬ ли возможность выслать вам на електронную почту снимки ренттена для просмотра?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 16:06, 2012

Уточните пожалуйста возраст больного, какие жалобы есть на данный момент, а так же в связи с чем больной принимал курс химиотерапии? Динамика развития заболевания меняется каждый день, поэтому данные рентгенологического, так и компьютерного исследования могут отличаться. К сожалению мы не имеем возможности получить и просмотреть ваши данные исследования, вы можете выслать нам только описание снимков. Подробнее о заболевании, методах диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Пневмония.

Анна спрашивает:
30 октября 18:13, 2012

Заболел простудой 10.04.2012. обратился к семкйному врачу так как была темп.38. --один день.ТОТОМ ПРОПОТЕЛ И ТЕМП. БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО-признали ОРВИ--вирус чтоли--таблетки от алергии.12.04.2012 сделали рентген--признали пнеймонию--пил антибиотик Fromillid 500.повторный рентген 20.04.2012--без динамики,направили в туб.больницу и там поставили после всех протерок --адикарцинома правого легкото с притмарной локализацией в легком--больше в гистологическом ответе нет ни слова.пРО СТАДИЮ НИКТО ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ.Клинических симптомов нет и небыло кроме 3 дня простуды.Курил 40.лет -всю жизнь--бросил 10.04.2012--как заболел простудой .
Професия ни из вредных.Вес не потерял--наоборот дабавил 10.кг. апетит хороший.У родных рака не было.Принял 8 раз химию и вот последний рентген 08.08.2012. и КТ 8.10.2012

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 12:40, 2012

К сожалению, некоторые заболевания начинаются и протекают бессимптомно и могут быть обнаружены при случайном обследовании либо при обращении по поводу прочих жалоб. Уточните, пожалуйста, какой вопрос в настоящий момент Вас интересует. Подробнее о заболеваниях легких Вы можете узнать из раздела: Боль в легких

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00