18+

Повышенное давление?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
30 декабря 10:00, 2011

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими препаратами можно снижать повышенное давление при хронической почечной недостаточности женщине 60 лет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 января 20:52, 2012

К сожалению, при почечной недостаточности гипертония является лишь вторичным симптомом, а не самостоятельным заболеванием. Без нормализации функции почек, даже применение мощных препаратов, снижающих давление, может не дать стойкого результата. Именно поэтому, для нормализации артериального давления нужно стабилизировать функцию почек. Схему лечения в описываемой ситуации, может составить только лечащий врач-нефролог, так как только этот специалист обладает наиболее полной информацией о состоянии Вашего здоровья. Помните о том, что при гипертонии почечного происхождения, обязательно и постоянно нужно соблюдать диету, с ограничением соли и белка. Подробнее о гипертонии и средствах, снижающих артериальное давление, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Гипертония. Более подробно о почечной недостаточности, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем разделе: Почечная недостаточность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00