18+

Прибор или бады ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
04 марта 13:06, 2012

Здравствуйте. У меня гипертония . Скажите пожалуйста, если прибор для лечения гипертонии так хорош, зачем такие сложние схемы приема бадов ? Не проще ли купить прибор- и вылечить гипертонию ? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 19:14, 2012

К огромному сожалению, ни один прибор или биологически активная добавка, даже самая качественная, не смогут избавить от того или иного заболевания. При наличии гипертонической болезни, необходимо пройти тщательное медицинское обследование, для выявления причины возникновения этого заболевания. Необходимо пройти осмотр и обследование у терапевта и нефролога. Потребуется сдать развернутый биохимический анализ крови (обязательно определить протромбиновый индекс, уровень глюкозы, холестерина, триглицеридов в крови, уровень мочевины и электролитов в крови), нужно проследить за показаниями ЭКГ в динамике, сделать анализ мочи по Зимницкому и по Ничипоренко, проверить уровень суточного диуреза. Возможно, потребуется пройти инструментальное обследование почек (рентгенконтрастное обследование, сканирование) - эти методы исследования назначаются только нефрологом после личного осмотра. Только после личного осмотра и анализа результатов обследования, Ваш лечащий врач сможет назначить адекватное лечение. Подробнее о гипертонической болезни, причинах ее возникновения, клинических проявлениях этого заболевания, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Гипертония.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00