18+

Лечение Хронической почечной недостаточности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валерий спрашивает:
19 апреля 10:04, 2012

Здравствуйте,подскажите пожайлуста что мне делать. В2003г.мне поставили (после биопсии)диагноз Хр.гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом Белок в моче был 1.5 гр.,креатенин 00,9мм.л. Лечили преднизалоном затем циклофосфаном но результаты становились хуже.Полгода назад белок в моче 2.5гр.,креатенин 200 мкмоль.л.Доктор сказала что лечить бесполезно нужно пить сорбенты и всё.Я решил не ждать диализа и поехал в Китай на лечение.В больнице мне делали 20 дней капельницы и прописали с собой бады и кетостерил.Так же сказали приехать через 4-5 месяцев на повторную госпитализацию Вот уже 4 месяца я принимаю зти таблетки и решил сдать анализы.В крови креатенин поднялся до 312,белок в моче также 2 гр. Теперь я не знаю что делать,бросать пить кетостерил и бады,так как креатенин за 5 месяцев поднялся на 112.Ехать снова в Китай или нет смысла?Наш нефролог ничего сказать не может. Слышал,что в Германии хорошо лечат,может поехать туда,так как очень не хочеться попасть на диализ.Очень жду вашего ответа,заранее спасибо.С уважением Валерий.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 17:21, 2012

В данном случае, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом нефрологом для госпитализации и проведения комплексного обследования. При обострении заболевания рекомендуется соблюдать постельный режим, т.к. горизонтальное положение улучшает почечный кровоток, придерживаться строгой диеты (бессолевой с ограничением употребления белка), лечение подбирает врач специалист согласно результатам полученным при обследовании. Данная форма заболевания является наиболее благоприятной по течению, и при соблюдении режима и всех рекомендаций врача специалиста, функция почек может сохранятся до 20-30 лет. В том случае, если лечение цитостатиками не принесло желаемого результата, рекомендуется продолжить симптоматическую терапию, либо проконсультироваться с врачом нефрологом для выбора альтернативного лечения, т.е. применения другого цитостатика. Физическая нагрузка должна быть ограничена, так же как и тепловые и паровые процедуры. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гломерулонефрит.

Валерий комментирует:
19 апреля 18:01, 2012

Спасибо за ответ.Вы советуете продолжить лечение,но нефролог не хочет лечить активно на основании повторной биопсии(год назад) которая показала Гломерулосклероз тотальный и субтотальный 50%,Выраженный интерстициальный склероз,лимфоидные инфильтраты в интерстиции. Поэтому я ищу варианты в Китае,но пока остановить наростание креатенина не получаеться и я обратилься к вам .Ещё я хочу спросить можно ли мне поехать на лечение в Байрам Али(Туркменистан)

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 апреля 22:44, 2012

В том случае если есть признаки выраженного гломерулосклероза, любое лечение должно подбираться очень аккуратно и только под контролем врача специалиста. Получать или нет нетрадиционное лечение решать вам, однако, вы должны об том поставить в известность своего лечащего врача, т.к. не всегда нетрадиционная медицина дает положительные результаты, может даже произойти резкое ухудшение состояния. Подробнее о гломерулонефрите методах диагностики и лечения читайте перейдя по ссылке: Гломерулонефрит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00