18+

Как избавиться от боли в области шеи и слабоумия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марат спрашивает:
13 октября 20:03, 2014

Мужчина, 27 лет. Черепно-мозговых травм не было. 2.5 года назад я испытал сильный стресс и после появились частые боли в области шеи и затылка. Затем появились провалы памяти, снижение когнитивных функций, повышенная возбудимость. Невролог поставил диагноз ВСД, прошел курс лечения. Через 2 месяца симптомы ушли, затем примерно каждые полгода симптомы начали повторятся. УЗИ сосудов головного мозга выявило ВЧД и гипертензию. Заключение МРТ: МР признаки начальной внутренней гидроцефалии, агенезия прозрачной перегородки. Лакунарный очаг правой височной доли. В данный момент быстрая утомляемость, сильное снижение умственных способностей и мнительность. Подскажите пожалуйста что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 21:28, 2014

В данной ситуации не исключено, что имеющиеся у Вас симптомы связаны с внутричерепной гипертензией. Также необходимо исключить кисту, поэтому рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача невропатолога или нейрохирурга, который оценит результаты проведенной МРТ и назначит Вам адекватное лечение в соответствии с имеющимися симптомами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00