18+

Болят мышцы рук и ног...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
09 октября 11:02, 2014

Здравствуйте)))моя история очень длинная в плане общения с неврологами)))на данный момент беременность 18 недель)))месяц назад стали беспокоить головные боли давящего характера в затылке,иногда в висках,болела шея,обратилась к неврологу,был назначен щадящий массаж шеи и капельницы с актовегином,голове стало лучше,но на 2й-3й после массажа начались сильные боли в лопатке,предплечье,плече,кистях и пальцах рук,сначала слева,потом и справа,в лопатках сильное жжение...Массаж отменили. Но периодически сильно болят мышцы рук,крутит пальцы на руках и ногах...Также беспокоят ноги,в правой ноге скованность страннная,бывает пальцы крутит,в конечностях ощущаю то приливы жара,то холода,сердцебиение,покалывания и т.Д. Полгода назад лечилась от невроза в вма в санкт-петербурге,почувствовала все прелести невроза с головокружением,ватными ногами,скованностью,из рук всё валилось(невроз появился из-за переживания по поводу рс,были найдены очаги,позже выяснили сосудистого генеза),была на консультации в центре рс у профессора бисага. Постоянные переживания по поводу своего здоровья,все болезни примеряю на себе. Из последнего обследования в европейской клинике сиена-мед в воронеже компьютерное исследование вызванных потенциалов,исследование вегетативной нервн системы и исслед биоактивности головного мозга с нейротопоселективным картированием в рамках видео ээг-мониторинга,ставят соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы коморбидной с тревожно-фобически расстройством,сказали сильнейший невроз,но при беременности лечить никак нельзя....Никаких неврологич заболеваний не находят,только остеохондроз шейн отдела,сколиоз и возможно,остеохондроз пояс отдела.Не знаю с чем связаны боли в мышцах и суставах,а еще и правая пятка болит,оч переживаю,нет ни сил,ни желания еще раз бежать к врачу

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 14:55, 2014

Подобные симптомы могут быть связаны с гормональными изменениями на фоне беременности, с нарушением обмена веществ, а также не исключены заболевания соединительной ткани, аутоиммунные процессы. Рекомендуем Вам также сдать анализ крови на ревмопробы и лично проконсультироваться с врачом ревматологом, который проведет осмотр и даст Вам соответствующие рекомендации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00