18+

Болят мышцы рук и ног...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
09 октября 11:02, 2014

Здравствуйте)))моя история очень длинная в плане общения с неврологами)))на данный момент беременность 18 недель)))месяц назад стали беспокоить головные боли давящего характера в затылке,иногда в висках,болела шея,обратилась к неврологу,был назначен щадящий массаж шеи и капельницы с актовегином,голове стало лучше,но на 2й-3й после массажа начались сильные боли в лопатке,предплечье,плече,кистях и пальцах рук,сначала слева,потом и справа,в лопатках сильное жжение...Массаж отменили. Но периодически сильно болят мышцы рук,крутит пальцы на руках и ногах...Также беспокоят ноги,в правой ноге скованность страннная,бывает пальцы крутит,в конечностях ощущаю то приливы жара,то холода,сердцебиение,покалывания и т.Д. Полгода назад лечилась от невроза в вма в санкт-петербурге,почувствовала все прелести невроза с головокружением,ватными ногами,скованностью,из рук всё валилось(невроз появился из-за переживания по поводу рс,были найдены очаги,позже выяснили сосудистого генеза),была на консультации в центре рс у профессора бисага. Постоянные переживания по поводу своего здоровья,все болезни примеряю на себе. Из последнего обследования в европейской клинике сиена-мед в воронеже компьютерное исследование вызванных потенциалов,исследование вегетативной нервн системы и исслед биоактивности головного мозга с нейротопоселективным картированием в рамках видео ээг-мониторинга,ставят соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы коморбидной с тревожно-фобически расстройством,сказали сильнейший невроз,но при беременности лечить никак нельзя....Никаких неврологич заболеваний не находят,только остеохондроз шейн отдела,сколиоз и возможно,остеохондроз пояс отдела.Не знаю с чем связаны боли в мышцах и суставах,а еще и правая пятка болит,оч переживаю,нет ни сил,ни желания еще раз бежать к врачу

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 14:55, 2014

Подобные симптомы могут быть связаны с гормональными изменениями на фоне беременности, с нарушением обмена веществ, а также не исключены заболевания соединительной ткани, аутоиммунные процессы. Рекомендуем Вам также сдать анализ крови на ревмопробы и лично проконсультироваться с врачом ревматологом, который проведет осмотр и даст Вам соответствующие рекомендации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00