18+

повышен кортизол на анализе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арсен спрашивает:
25 ноября 22:41, 2011

возвраст 21, пол М, после полов. акта учащается сердцебиение от 90 до 125 по разному проявляется редко параксизмы тахикардия редко экстрасистолия Вообщем сдал анализы на все гормоны все в норме кроме КОРТИЗОЛА он повышен 950, сделал узи всех органов все в норме МРТ мозга ничего не нашли! не могу понять в чем дело почему после полового акта на протяжении 10 дней тахикардия ? потом потихоньку угасает ! может во всем виновник кортизол если да то почему такой гормональный всплеск с чем это связанно прошу Вас ответить! этот недуг появился 4 года назад тогда говорили что со временем пройдет якобы подросковый возвраст итп но до сих пор мучают сердцебиения

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 декабря 00:53, 2011

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения обследования функции надпочечников. Только после проведения комплексного обследования: УЗИ диагностика, МРТ надпочечников, кровь на половые гормоны, будет выставлен точный диагноз и при необходимости назначено адекватное лечение. Так же рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции железы, так же может приводить к подобным явлениям: сердцебиение и т.д. Подробнее о заболеваниях щитовидной железы и надпочечников читайте в цикле статей перейдя по ссылкам Надпочечники, Щитовидная железа.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00