18+

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 30 лет.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
16 марта 15:01, 2011

Я наблюдаюсь у эндокринолога. У меня ожирение 2 стадии. Сдала анализы ТТГ-1,3, Т4св-10,8. УЗИ щитовидной железы- в норме. Кортизол 124nmol/l. Скажите пожалуйста мои показатели в норме или нет. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 17:04, 2011

По приведенным Вами результатам исследования показатели ТТГ и Т4 находятся в пределах нормы, а уровень кортизола снижен.

Оксана спрашивает:
16 марта 15:02, 2011

И что это может означать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 19:40, 2011

Снижение уровня кортизола может свидетельствовать о следующих состояниях: недостаточность коры надпочечников, болезнь Аддисона, цирроз печени, гепатит, резкое снижение массы тела. Вам необходима личная консультация врача эндокринолога.

Оксана спрашивает:
08 апреля 14:52, 2011

Здраствуйте. Я наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом "Микроаденома гипофиза, без гормональной активности, эутиреоз. Сдала анализы: ТТГ - 2,6, Т4 своб - 17,5, Пролактин п/е - 426,7, кортизол - 1054,1. на данный момент принимаю L-тироксин и йодомарин. Как я понимаю кортизол у меня повышен. Подскажите, нужно ли мне пить L-тироксин и чем снизть гормон, так как к врачу попаду не скоро, т. к. он на больничном и большие очереди. Заранее большое вам спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 19:11, 2011

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления со всеми результатами пройденных Вами обследований невозможно назначить адекватное лечение. Вам необходимо продолжить лечение по назначенной Вашим врачом схеме и по-возможности лично проконсультироваться с эндокринологом для внесения дополнений в схему лечения, в связи с полученными результатами обследования гормонального фона.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00