18+

Повышен кортизол?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
09 марта 20:08, 2011

Добрый вечер! очень хотелось бы проконсультироваться- сдала анализы на гормоны, оказался повышен кортизол-930. Хотелось бы знать, что это значит. Просто я несколько лет не могу забер-ть.... Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 21:44, 2011

Причиной данного явления может быть заболевание гипофиза или надпочечников. Необходима более детальная эндокринологическая диагностика и лечение под контролем врача эндокринолога.

Inna спрашивает:
30 марта 20:04, 2011

Скажите, каким должен быть свободный кортизол (моча) в идеале? Мой лечащий врач говорит что нормальное значение кортизола примерно равно 240, хотя в результатах анализов написано, что референсные значения свободного кортизола - 24.8-496.8
Месяц назад у меня кортизол был равен 90 и врач сказал что он понижен.
Сейчас у меня свободный кортизол равен 169.0. Это нормально?
Мне 21 год

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 09:19, 2011

Нормальными являются показатели кортизола в моче от 28,5 до 213,7 мкг/сутки. Ваш результат полностью соответствует норме.

Nadezhda спрашивает:
09 апреля 18:34, 2011

Здравствуйте, меня зовут Надежда. 2 года назад мне сделали операцию по удалению опухолевидного образования от правого надпочечника. Образование было настолько велико что упиралось в печень и давило на почку (25см). Мне удалили часть надпочечника, а также желчный пузырь. Потому что он перестал функционировать изза камня и высох. У меня не было проблем,все анализы были в норме. А год назад я сделала анализ на гормон а у меня повышен кортизол до 1500. Хотя норма до 600. После выписки я поправилась. Я весила 116кг при росте 177,а сейчас мой вес составляет 142кг. У меня очень сильно выпадают волосы на голове а на ногах стали появляться темные волоски. Подскажите,что мне делать?...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 00:54, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом и провести комплексное обследование: кровь на половые гормоны, УЗИ внутренних органов. После получения результатов обследования врач назначит Вам соответствующее лечение.

Евгения спрашивает:
01 ноября 13:16, 2012

Добрый вечер! я сдала анализы на кортизол - он у меня немного повышен - 536,8 при норме 171,0-536,0. Хотелось бы знать, что это значит

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 ноября 17:14, 2012

Уровень кортизола в вашем случае, находится на верхней границе нормы, рекомендуется повторно пересдать анализ для определения в динамике уровня кортизола. Как правило, кортизол может повышаться при следующих состояниях: синдроме поликистозных яичников, гипотиреозе (нарушение функции щитовидной железы), ожирении, депрессии. После получения повторного результата рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом. Подробнее о данном гормоне читайте перейдя по ссылке: Кортизол.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00