18+

посмотрите направления?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

галина спрашивает:
05 октября 10:47, 2012

здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужно сдать анализы,чтобы проверить щитовидку, причину не регулярного цикла, репродуктивную функцию, никак не получается забереметь после выкидыша(прошло почти 2года). Врач назначил сдать гормоны ттг,свТ4,свТ 3,лг,фсг,пролактин,индекс свобод.андрогена,дэас, Ат к тпо,по вашему мнению этих анализов достаточно? Если нет, дополните пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 21:43, 2012

В данном случае в исследование включены показатели, определяющие функцию щитовидной железы, а также половые гормоны. Я считаю, что обследование назначено в полном объеме, больше ничего добавлять не нужно. Подробнее о причинах бесплодия Вы можете узнать из раздела: Женское эндокринное бесплодие

галина спрашивает:
05 октября 11:13, 2012

я сейчас немного простыла, не повлияет ли это на гормоны? Можно сдавать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 22:31, 2012

Считается, что на гормоны кровь сдавать можно при легких признаках простуды, но только в том случае, если нужен срочный ответ (то есть в экстренных случаях). При этом незначительные отклонения от нормы интерпретируются со ссылкой на простуду. Тем не менее, любые воспалительные заболевания могут оказывать незначительное влияние на лабораторные показатели и в том случае, когда нужен максимально достоверный результат, лучше отложить сдачу анализов до полного выздоровления. Подробнее узнать о гормонах Вы можете из соответствующего раздела: Гормоны

галина спрашивает:
09 октября 08:21, 2012

здравствуйте, всю жизнь месячные были 5дней, сегодня уже седьмой, они не думают прекращаться, на 4 день цикла сдала кровь на гормоны, результаты через 12дней, нахожусь на работе, уйти не получится, посоветуйте, что пропить чтоб если это кровотечение остановилось. Выделяется не так уж много крови,но она есть. заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 10:56, 2012

Длительность нормального менструального кровотечения 5-7 дней, в том случае, если кровотечение обильное, есть болезненность внизу живота, нужно проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и назначения адекватного лечения. Назначать любой кровоостанавливающий препарата без уточнения диагноза не рекомендуется, т.к. это может усугубить ситуацию. На данный момент вы можете пропить курс аскорутина и отвара крапивы, данный препарат, как и сбор трав обладает сосудоукрепляющим и легким кровоостанавливающим действием. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Галина спрашивает:
23 октября 10:36, 2012

в продолжение выше заданных мною вопросов. сдала анализы на гормоны на 4 д.ц. прокоментируйте пожалуйста.
АТ к ТПО(колич)-123,5 норма 0-30 Ед/мл,
ДЭАС-209,7 норма 35-430 mg/dl?
Индекс своб. андрогенов -3,7 норма меньше 3%,
ЛГ -16,3 норма 3,0-18,6МЕ/мл,
Св.Т3-4,8 норма 2,5-5,8 рМ,
Св.Т4-17,5 норма 11,5-23,0 пмоль/л
Пролактин-124,2 норма 60,6-521,2 мкМЕ/мл
ССГ-94,9 норма 14,1-129,0 нмоль/л,
Тестостерон-3,5 норма меньше 0,5-4,3 нмоль/л
ТТГ-4,9 норма 0,17-4,05 мМЕ/л
ФСГ-6,2 норма 2,2-15,0 Ед/л.
вижу что не сходятся некоторые по нормам, хотелось бы узнать, что страдает в моем организме сейчас и поправимо ли это, а то очень очень деток хочется. Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 22:01, 2012

Есть признаки аутоиммунного тиреоидита, уровень анти-ТПО и ТТГ повышены, рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом, для проведения личного осмотра и дополнительного обследования: УЗИ щитовидной железы, выставления точного диагноза и назначения адекватного лечения. Подробнее о нарушениях работы щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа. Нарушение функции щитовидной железы может приводить к нарушению менструального цикла.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00