18+

Помогите-болит левый бок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
04 января 21:31, 2011

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 18 лет.4 месяца назад у меня начались боли в подреберье с левой стороны, этому ничего особо не предшествовало,если не считать постоянного переутомления на учебе.Начали проходить обследования,сдали анализы крови(общий анализ,биохимия,калий,магний),мочи,кала-никаких отклонений,сделали УЗИ органов брюшной полости,тоже ничего не нашли,сходили к гинекологу,неврологу,проктологу,кардиологу-опять же никаких отклонений со своей стороны они не обнаружили.А боль тем временем усиливается и разрастается,у меня начала болеть уже практически вся левая сторона:начиная от сердца,и заканчивая тянущими ощущениями в ноге и периодически руке,а так же постоянно ощущение слабости и усталости.Причем боль присутствует постоянно менее или более сильно выраженная, может резко усиливаться и это не связанно ни с физической нагрузкой,ни с приемом пищи.Затем попали на прием к гастроэнтерологу,она поставила диагноз:функциональные нарушения в работе поджелудочной железы,назначила курс лечения,строгую диету,я прошла этот курс,придерживалась диеты,даже начала на ней достаточно сильно терять вес,но по истечении 3 недель улучшений ни каких совершенно.Даже не знаю,что делать,куда еще идти и какие обследования проходить,потому что боль очень беспокоит,и даже обезбаливающие ее не снимают. В последнее время появились запоры и очень сильно стали мерзнуть конечности, особенно руки (не знаю имеет ли это какое то отношение,я всегда была мерзлячкой,но сейчас это просто невозможно,руки практически всегда ледяные,воскового цвета,может быть это связано с потерей веса). Подскажите пожалуйста,что это может быть, к какому врачу еще обратиться и какие обследования пройти. Заранее огромное спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 22:02, 2011

Для того, чтобы точно исключить поражение внутренних органов каким либо патологическим процессом, Вам необходимо пройти компьютерную томографию или магнитно-резонансную терапию (более информативна)грудной клетки и брюшной полости . Также желательно сдать анализ крови на половые гормоны и на гормоны коры надпочечников. Для выявления возможной гормональной дисфункции.

Татьяна спрашивает:
04 января 21:31, 2011

Здравствуйте,скажите пожалуйста о чем свидетельствуют темные краткосрочные кровяные выделения из влагалища?дело в том,что сразу после спортивной тренировки произошло кровотечение,скажите,стоит ли мне обращаться к врачу и о чем это может свидетельствовать,просто помимо этого меня беспокоят боли в левом боку,гинекологическое УЗИ я делала,и там ничего не обнаружили,может ли эта боль быть связана с кровотечением?Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 22:09, 2011

Желательно все же пройти осмотр у гинеколога и сдать анализ крови на содержание половых гормонов, чтобы полностью исключить патологию яичников.

Татьяна спрашивает:
05 января 07:55, 2011

Спасибо большое за ответ,томографию брюшной полости я делала,там никаких отклонений не выявлено,а вот грудной-нет.Обязательно воспользуюсь вашим советом,сдам эти анализы.Еще раз спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 января 09:57, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00