18+

Полип эндометрия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
19 ноября 16:03, 2012

Здравствуйте! Мне 25 лет.

По результату УЗИ на 9 день цикла(цикл регулярный, ~40 дней):
М-Эхо толщиной 2,6 мм, представлено расширенной плостью матки до 1,8 мм. Содержимое полости матки жидкостное, гипоэхогенное, однородное. В нижней трети полости матки определяется структура повышенной эхогенности размером 9*4мм.

Поставили подозрение на полип эндометрия.
Мой врач сказала прийти после месячных. Скажите, на какой день цикла нужно сделать контроль УЗИ, для того чтобы могли сказать точнее полип это или нет? Я знаю, что самый точный метод гистероскопия, но очень не хочется прибегать к оперативному вмешательству,если врачи сами сомневаются в диагнозе.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 16:09, 2012

В данном случае, рекомендуется на 5-7 день менструального цикла провести контрольное УЗИ обследование и после получения результатов обследования проконсультироваться с врачом гинекологом для определения дальнейшей тактики лечения. Возможно потребуется первоначально сдать кровь на половые гормоны и постараться не инвазивными методами провести курс лечения, в том случае, если это не приведет к желаемому результату, необходимо будет провести лечебно диагностическое выскабливание. Подробнее о полипах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Полип эндометрия.

Ирина спрашивает:
03 декабря 14:55, 2012

Я сделала УЗИ на 7 д.ц. Полип подтвердили, там же, тех же размеров. Дали направление на гистероскопию с диагностическим выскабливанием. В больнице, куда мне дали направление, на ближайшее время(на декабрь) записи нет и мой врач мне сказала, что в таком случае будем делать в самой женской консультации. Т.е. (со слов врача) я приду, мне сделают общий наркоз, удалят полип, я полежу минут 30 и пойду домой. Меня интересует, можно ли такого рода операции проводить в условиях ЖК? Не опасно ли это? Или лучше все-таки настоять на том, чтобы все же провести операцию в больнице пусть и в следующем цикле?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 16:51, 2012

Риск всегда есть, т.к. во время проведения процедуры могут возникнуть осложнения, это не обязательное условие, но пребывание при этом в стационаре, гарантирует своевременную медицинскую помощь в полном обьеме. В том случае, если ваш врач дает согласие на возможность получения отсрочки в проведении процедуры, рекомендуется отложить процедуру, записаться в стационар и провести данное выскабливание в стационаре. Подробнее о полипах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Полип эндометрия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00